LINUX.ORG.RU

Установщик и свой образ ISO

 , , , ,


0

1

Всем привет. Собрал свой дистр со всеми нужными мне программами, свистелками и перделками. Есть ли какой-то мануал как создать свой установщик? Просто мне лень вводить скрипты каждый раз из терминала livecd чтобы просто скопировать файлы на жесткий диск и установить GRUB.

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я читаю уже. Но тему создал чтобы посмотреть все варианты.

proton_protonov
() автор топика

как создать свой установщик

ЕМНИП, уже есть пара графических установщиков, которые можно настроить под свои нужды. В Manjaro, наскольоко я знаю, как раз такой установщик и используется.

А вообще, можно обойтись и sh-скриптом.

sudopacman ★★★★★
()

rsync + установка загрузчика

int13h ★★★★★
()

Скрипты наше всё, надёжно, если ты не собираешься давать свой дистр другим людям/хомякак, в данном случае в гугле масса вариантов.

cmbbrkr
()
Ответ на: комментарий от gentux

Проблема с установкой GRUB. Я использую стандартные инструкции по установке Arch, но со своим изменением. Я копирую всё командой time cp -ax / /mnt на жесткий диск, на который производится установка. Мне это нужно чтобы были установлены мои пакеты и чтобы всё было настроено как я хочу. А потом устанавливаю Grub как написано в установке. Ура! Установка завершена. Вроде бы ничего не предвещает беды если бы не kernel panic.

proton_protonov
() автор топика

Вот статья на хабре как сделать дебиан лайв сиди https://m.habrahabr.ru/post/242219/
Возьми утилитой tar сделай бэкап своей системы https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem/TAR и далее скопируй в будущую лайв систему, также сделай там скрипт, который распакует твой архив на требуемый раздел и установит grub. Далее сделай образ лайв системы. Все, используй.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.