LINUX.ORG.RU

Почитай тут. Сам я не делал такие выкрутасы (как сто лет назад поставил Debian, так и мигрирует с компа на комп), но мне кажется, что этот документ про твою проблему: https://wiki.debian.org/Multiarch/HOWTO

Zubok ★★★★★
()

Я думаю что это сложно. Поищи команду, выводящую список всех установленных пакетов. После переустановки системы восстановишь этот список.

Я предлагаю воспользоваться LiveCD или LiveUSB, чтобы удалить все директории, кроме /home. А ещё ты возможно делал правки в /etc или /var/lib - сохрани их отдельно. Затем установи систему без форматирования

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

вот как раз из-за правок и не хочется переставлять, т.к. уже тоже сто лет работало это все, а тут память надо нарастить, понятно что и на 8гб i386 будет как то работать, но надоело поддерживать не аналогичную архитектуру к остальным серверам

wolverin ★★★
() автор топика

Возможно, но не без геморроя. И чем больше пакетов, тем сложнее. Я делал по ману на Debian wiki.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolverin

делаешь новый рут раздел, debootstrap, apt-get install, copy configs, reboot в новую систему

most-fucktum
()

Проще переставить.

anonymous
()

На deb это сложно. Проще и надёжней переставить.

Сохрани /home, /etc и

dpkg --get-selections
dpkg --set-selections

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolverin

Тебе нужно ядро Linux с поддержкой -pae. Идёт с "-pae" в названии пакета.

Технология PAE подразумевает то, что ядро видит всю память. Но выделить одному процессу может не больше 4-х. Например, Хром отожрал 4 гига, и дальше никак. А на остальных 12 гигах расположились остальные программы

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion

мне надоело собирать под это ядро пакеты, поскольку они на остальных серверах уже собраны под amd64

wolverin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.