LINUX.ORG.RU

Что лушче Ranger vs Vifm?

Что удобнее для вас то и лучше для вас.

Кто какой юзает?

vifm.

MLP_Fan ★★
()

ranger не пробовал, юзаю vifm. Расцветок не хватает. Если у кого есть годные - прошу поделиться.

Deleted
()

А чем они лучше mc? Я сам пользователь vim и люблю когда приложение умеет vim-like навигацию, но так и не смог приучить себя к vifm. А про ranger и вовсе только сейчас узнал.

andreyu ★★★★★
()

Они разные, поэтому сравнивать получится плохо. Всё зависит от пользователя. Тут больше на тему сравнения.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

не знаю есть ли в mc такая фича, но в vifm удобно переименовывать группу файлов открыв список их имен в vim'е. f клавиши нажимать неудобно, особенно если для этого нужно еще fn и особенно если клавиатура с пустыми клавишами :)

kazufukurou
()

Vifm кажется более фичастым, но я так и не смог свыкнуться с некоторыми проблемами (невозможность отменить загрузку первью для больших файлов, например), и остался на ranger. Использую не часто, расцветка — слегка подправленный solarized (который, впрочём, всё равно некорректно работает в tmux; как исправить, никто не знает?).

kalterfive ★★
()

Что лучше Ranger или Vifm?

Ranger пробовал, но особо не разбирался. На vifm перешёл сразу.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А чем они лучше mc?
умеет vim-like навигацию

Только этим.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kazufukurou

не знаю есть ли в mc такая фича,

Тоже не знаю про такую фичу.

но в vifm удобно переименовывать группу файлов открыв список их имен в vim'е.

Использую для этого vim + renamer - очень удобно для переименования группы файлов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kazufukurou

не знаю есть ли в mc такая фича, но в vifm удобно переименовывать группу файлов открыв список их имен в vim'е.

Для этого есть vidir, независимо от файл-менеджера.

Psych218 ★★★★★
()

У ranger'a есть прогрессбар при копировании, у vifm его нет.
Этого достаточно, чтобы сделать правильный выбор.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Может не «бар», но vifm тоже прогресс показывает.

:set syscalls

salsa
()

Разные ФМ для разных задач. Пользовался и тем, и другим.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kalterfive

невозможность отменить загрузку первью для больших файлов

Спасибо за напоминание, по Ctrl-C теперь будет отменяться. А то я тоже хотел как-то и записал на будущее, но так и забыл сделать. StillSteal тоже на это жаловался, но предлагал асинхронно делать, что довольно неудобно с точки зрения реализации, а прерывание пригодится в любом случае.

xaizek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.