LINUX.ORG.RU

rtorrent постоянно дергает диск

 


0

1

Всем доброго времени суток.

Понадобилясь мне торрент качалка с удаленным доступом. По ряду причин выбор пал на rtorrent и соотверственно rutorrent в качестве веб-интерфейса. Поставил я эту сладкую парочку на дебиан, поигрался немного, вроде все устраивает. Но обнаружил одну досадную неприятность - идет постоянное обращение к диску, даже при отсутствии торрентов, что меня совершенно не устраивает.

Так вот вопрос: это его естественное поведение?

Да, еще поискал последние измененные файлы за 5 минут, ничего относящегося к rtorrent не увидел, соответственно похоже он не пишет а сам что-то ищет, читать ему вроде тоже нечего.

.rtorrent.rc:

session = /home/rtorrent/.session/
directory = /ext_hdd/Downloads/
system.file_allocate.set = yes
port_range = 32001-32049
dht = auto
dht_port = 32000
peer_exchange = yes
use_udp_trackers = yes
upload_rate = 0
download_rate = 0
scgi_port = 127.0.0.1:5000
encoding_list = UTF-8



Последнее исправление: Sapanonic (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Radjah

1. Учту. 2. По тому что стопорю rtorrent - и тишина, запускаю - диск проявляет нездоровую активность, намекая на это помаргиванием сведодиода. 3. Как сказано выше по ряду причин, но сейчас это уже дело принципа.

Sapanonic
() автор топика

Ставишь Transmission, делаешь кэш удобного размера, радуешься. А в google://rtorrent+cache одна боль и страдание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по активности разработки transmission фактически полутруп
Да и на большинстве приватных трекеров его банят за неумышленное читерство

whoami
()

Ну в общем во всем оказался виноват rutorrent - он постоянно скидывал свои сеттингина диск. Особую злобность проявил плагин erasedata, который это делал даже после закрытия страницы веб-морды. Пока перекинул rutorrent на флешку и отключил erasedata, хотя такая активность это не дело, на досуге попробую утихомирить.

А на счет рторрента это вы зря, он жрет ресурсов в разы меньше transmission, и на порядки deluge (по крайней мере у меня), обладая при этом продвинутым интерфейсом.

Sapanonic
() автор топика

Что, собрался пустой торрент держать, чтобы он к диску не обращался? УПРЛС?

anonymous
()

rtorrent постоянно дергает диск
идет постоянное обращение к диску, даже при отсутствии торрентов, что меня совершенно не устраивает.

Небось, сканирует весь диск на наличие оных :]

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставишь Transmission, делаешь кэш удобного размера, радуешься. А в google://rtorrent+cache одна боль и страдание.

А какая разница кто кеширует: transmission/rtorrent или ядро? Ядро-то по-умолчанию будет кешировать.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whoami

Да и на большинстве приватных трекеров его банят за неумышленное читерство

Интересно. Есть ссылки?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whoami

чем оно лучше, кроме того, что не запускается в терминале?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.