LINUX.ORG.RU

Проброс портов CentOS 7

 , , , ,


0

1

ip адрес сервер 10.10.10.10 он на CentOS 7 На нем крутится контейнер lxc с адресом 192.168.122.253

С сервер 10.10.10.10 на него зайти можно, все работает. Снаружи, попасть на него по адресу 10.10.10.10:32400 не выходит. Проброс есть. Что не так?

firewall-cmd --list-all

public (default, active)
interfaces: enp4s0
sources:
services: plex ssh
ports:
masquerade: yes
forward-ports:
port=32400:proto=tcp:toport=:toaddr=192.168.122.253
icmp-blocks:
rich rules:


Последнее исправление: Zorge_R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Причем тут SSH? Мне нужен порт 32400, он же plex. Он открыт, если запускать сервер на физике, то я легко проваливаюсь на него, а если он запущен в LXC контейнере, на который сделан форвардинг, то нет, порт закрыт.

Zorge_R
() автор топика

Сеть сконфигурирована через инитскрипты или systemd-networkd? Если networkd, то в конфиге интерфейса надо IPForward в yes выставить.

sysctl net.ipv4.conf.all.forwarding поставил?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zorge_R

Для проброса порта маскарад должен быть активен в обе стороны.

Т.е. либо интерфейсу, смотрящему в контейнер ставишь маскарад, либо создаёшь новую зону, добавляешь её source с ip назначения и делаешь зоне add-masquerade.

Проверил, без этого не работает.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

А можно поподробней? Что то не взлетело.

Наружу смотрит: enp4s0 (10.10.10.10) Во внутренню сеть: virbr0 (192.168.122.1) на хосте есть контейнер LXC, с адресом 192.168.122.253, подключенный к virbr0.

Вывел virbr0 в отдельную зону, включил маскарадинг, не взлетело. Видимо что то делаю не так.

Zorge_R
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Да, с хоста был доступен. Проблему решил следующим образом, поднял virbr1, подключил его не в режиме NAT, а в режиме routing. Контейнер прицепил к этой сети. В зоне папблик на enp4s0, там где был включен маскарадинг, просто заменил IP на новый адрес контейнера из сети virbr1 и все заработало. С NAT и virbr0 так и не завелось, хотя reverse_proxy от nginx прекрасно туда роутит домены.

Ну в принципе меня такая конфигурация устраивает даже больше.

Zorge_R
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.