LINUX.ORG.RU

Kile? Вроде в нём что-то такое было.

// Сам для библиографии использую kbibtex

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Kile? Вроде в нём что-то такое было.

Какой-то он неадекватный. Документ, который в texmaker собирается без проблем, в нём фейлится. Biber вообще из него не работает, хотя из командной строки всё Ok. Команды в настройках одинаковые, а результат разный.

Сам для библиографии использую kbibtex

У меня mendeley, я пока переключаюсь в него, выбираю нужную статью, жму хоткей для копирования нужной ссылки, и вставляю в texmaker. Хочется, чтобы в редакторе было автодополнение по ссылкам из файла библиографии, подключенного к проекту.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

в нём фейлится

А ошибки показать? Ты же понимаешь, что редактор не влияет на успех сборки — это больше зависит от TeX-дистрибутива и доступных пакетов. Могут повлиять настройки сборки, но на то они и настройки, чтобы их менять.


Хочется, чтобы в редакторе было автодополнение по ссылкам из файла библиографии, подключенного к проекту

Что-то такое я как раз в kile и делал (если меня память не обманывает (что, впрочем, весьма вероятно))

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

А ошибки показать? Ты же понимаешь, что редактор не влияет на успех сборки — это больше зависит от TeX-дистрибутива и доступных пакетов. Могут повлиять настройки сборки, но на то они и настройки, чтобы их менять.

I can't write on file `Dissertation/title.aux' \include{Dissertation/title}

Я использую вот этот шаблон: https://github.com/AndreyAkinshin/Russian-Phd-LaTeX-Dissertation-Template

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

там с этим сложновато. Я видел в gummi что есть свой менеджер библио встроенный.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня этот шаблон не собирается даже из консоли из-за окружения refsection в common/characteristic.tex (использую bibtex, со встроенным движком не собиралось с неопознанными ошибками). Рекомендую убедиться в полной работоспособности шаблона путём комментирования всего подряд, пока не начнёт собираться.

А вообще сообщения типа I can't write on file обычно лечатся пересборкой либо проверкой файла (права, свободное место, etc)

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

У меня этот шаблон не собирается даже из консоли из-за окружения refsection в common/characteristic.tex (использую bibtex, со встроенным движком не собиралось с неопознанными ошибками). Рекомендую убедиться в полной работоспособности шаблона путём комментирования всего подряд, пока не начнёт собираться.

В texmaker и texstudio у меня всё прекрасно собирается.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Тулкитофоб?

Гномохейтер. GTK2 пусть живёт.

Axon ★★★★★
() автор топика

Может у Вас особые требования, которых я не знаю... Но ИМХО, использовать специальную среду для LaTeX не нужно. Сам пользуюсь настроенным Sublime Text с плагинами LaTeX Tools и LaTeX Snippets и еще каким-то для авто дополнения и поиска по всем файлам проекта. Подсветка, авто дополнение (с обучением), генерация окружений - все работает, причем молниеносно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В лоб автодополнение не заработало. Как настроить?

Как-то странно, там же гуй. Options -> Configure TeXstudio -> вкладка Completion.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Странно... Я им уже не пользуюсь, поскольку переехал на Emacs полностью, но вот сейчас специально попробовал — вроде работает. Все выставленные галочки уместил на скриншоте. Посмотрите, всё ли у вас так.
скриншот 1
скриншот 2

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Вы меня, похоже, не понимаете. То, что у вас на скриншоте, я вижу. Я хочу, чтобы мне дальше предлагались варианты ключей библиографии из подключенного .bib файла. Это которые «NameYEAR».

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.