LINUX.ORG.RU

Здравствуйте. Прошу помощи знатоков в реализации такой схемы:

 


0

3

1. Есть роутер ASUS RT-N14U, который прошит openwrt. 2. В роутере подняты 2 интерфейса: WWAN и LAN. В инет смотрит WWAN , в локальную сеть смотрит LAN. 3. Есть ssh туннель (во внешнем мире) Мне необходимо поднять ssh прокси в самом роутере, и завернуть весь TCP трафик локальной сети в этот ssh туннель. SSH туннель поднимаю командой ssh -fqND 31900 user@xxx.yyy.xxx.yyy. А вот дальше затык. Не понимаю как мне прописать правила iptables, либо как прописать маршруты в роутере. Прошу помочь с настройкой, либо подсказать в каком направлении мне смотреть. З.Ы. С линуксом опыта общения практически не имею. Заранее благодарен.


Мне необходимо поднять ssh прокси в самом роутере, и завернуть весь TCP трафик локальной сети в этот ssh туннель. SSH туннель поднимаю командой ssh -fqND 31900 user@xxx.yyy.xxx.yyy. А вот дальше затык. Не понимаю как мне прописать правила iptables, либо как прописать маршруты в роутере.

Дак вам прокси в маршрутизаторе поднять надо или правила iptables?

ssh -D это socks-прокси, туда нельзя напрямую заворачивать tcp-соединения. Нужнен некоторый промежуточный демон, который завернёт tcp-соединение в socks и развернёт ответ обратно.

Гуглится это http://darkk.net.ru/redsocks/ , сам не пользовал, не знаю, может что другое найдёте. Но не уверен, что оно заработает под openwrt.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.