LINUX.ORG.RU

Bash completion не дополняет по TAB...

 , ,


0

2

Сразу говорю, bash-completion установлен. Переустанавливал. Перезагружался. Не помогает. Буквально позавчера всё работало, никакие конф.файлы не правил, просто тупо, внезапно, пропала эта фича. По нажатию TAB ничего не дополняет, но предлагает варианты. Раньше было, когда уже набрал sudo dnf upd+Tab — команда автодополнялась. Сейчас же, даже если напишешь sudo dnf updat+Tab — ничего не автодополняется, просто предлагает список команд для dnf. Дистр - Fedora 23. DE - GNOME 3.

P.S. Прилетели обновления для dnf, в которых всё починили. Проблема решена. Всем спасибо за участие!

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 2)

Сразу говорю, что-то он в последней версии (или ранее) стал херово работать, такую дичь творит, что приходится отключать для mount (но продолжает скот работать для umount чего-то) и так далее.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Похоже это новоиспечённый баг. Придётся ждать исправлений...эх.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Кстати, этот баг касается только dnf, как я понял. Другие команды дополняются нормально. А yum работает, кстати)). Всё-таки глючен этот dnf, пока что.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Буквально позавчера всё работало, никакие конф.файлы не правил, просто тупо, внезапно, пропала эта фича.

дык, на днях, как раз обновлялся dnf

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Баг в bash-completion, а глючный dnf, отличная логика.

ну с логикой вроде у него нормуль, так как

Другие команды дополняются нормально. А yum работает, кстати))

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от region51

Просто баг в файле, отвечающем за дополнение команд dnf'а, к самому dnf он прямого отношения не имеет. Сам файл - обыкновенный шел-скрипт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

баг в файле, отвечающем за дополнение команд dnf'а

... но этот файл

к самому dnf он прямого отношения не имеет


По части логики, ты даже меня переплюнул ;-)

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Т.е. по твоему, если сламается дополнение команд programname, виновата сама programname?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

уже починили, сегодня обновился - все норм. правда F24, но уверен что и для 23 уже апдейт есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

кстати, судя по прилетевшим обновлениям, баг не в bash-completion - он не обновлялся, судя по всему dnfdaemon.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

блин, в ф24 же updates-testing по умлочанию подключен, попробуй

dnf update dnf* --enablerepo=updates-testing

anonymous
()
Ответ на: комментарий от region51

Тоже сейчас обновился! И точно, починили!)) А то я было уже стал с досады в виртуалке играться Tumbleweed'ом от суськи. Здорово сделали, кстати... буду хоть знать, что суська всё так же торт :-D

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.