LINUX.ORG.RU

Эмуляция iOS

 , , ,


0

1

Существует ли возможность запустить iOS 9.х от айпада в виртуалке и используя свой AppleID поставить приложения с AppStore?
Просто такой расклад, нужно пару приложений (для довольно большого экрана) оттуда, а за цену айпада можно купить что-то лучшее на линуксе, приложения там не такие и крутые из остального предложенного для такой мощности, а линукс туда не поставить: как я погуглил на нём только в бочс с лагами жёсткими запускают что-то из 90х (старый DSL и сверхдревний редхат с доисторическим гномом, который тормозит).
Если не найду нормальную возможность эмуляции, придётся купить оригинал и юзать, что дают.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Нельзя, даже если ты поставишь Hackintosh в виртуалку, и будешь там запускать XCode с эмулятором, то все равно сторонние приложения не запустишь, только свои из исходников. Ибо там разные архитектруры, в XCode x86, в реале ARM

Deleted
()

Эмуляторов мобильных устройств Apple не существует, были проекты, но быстро загнулись без каких-либо ценных сейчас результатов.

Что касается Xcode, то там симуляция, а не эмуляция. Приложение компилируется для хоста (x86-64), а затем запускается в специальной среде.

Deleted
()

Нельзя, увы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Без вариантов, покупай айПед.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нашёл на гитхабе проект iEmu, но он 6 лет назад перестал развиваться. Ну т.е., играть с первым айфоном и iOS3 - не особо интересно. Сколько платит эппл за закрытие таких проектов?

Нашёл ещё проект openiBoot, ему 4 года. После первого айпада я как понимаю, он ничего не поддерживает и врядли подружится с iOS новее семёрки? В проекте iphonelinux последний коммит 4 года назад, а домен захватили киберсквоттеры, всего скорее на современных устройствах уже не работает. Ещё какие-то способы могут быть запустить линукс на айпаде? Про DSL, который в бочс грузится целую вечность я уже писал.

fehhner ★★★★★
() автор топика
31 июля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.