LINUX.ORG.RU

Linux Mint 13 и APC SC620.

 , , , ,


1

2

Ребят, всем доброго время суток. Имеется машина под управлением Linux Mint 13 XFCE и ИБП APC SC 620, данный ИБП подключен к Linux через RS232 кабель. Подскажите с помощью какого софта мне можно общаться с моим ИБП? Знаю у APC есть PowerChute, но есть ли у них версия под Linux? Или же есть достойные альтернативы? К вопросу с софтом отношусь серьезно, так как помимо тонких настроек, я собираюсь вести инфографику о своем питании (к примеру хочу посмотреть как скакало напряжение в течении дня, или же недели), знаю PowerChute так умеет, а так же было бы плюсом, если софт умеет отправлять уведомление.

Ответ на: APCUPSD от AMKarogin

Не умеет, для вебинтерфейса можно поставить Zabbix и с его помощью рисовать красивенькие графики и собирать инфу, информировать по смс\мессенджерам\электропочте он также умеет.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

APCUPSD

Думаю, то что нужно, вот только сейчас наткнулся на интересную статью как раз по APCUPSD, где почему-то говорилось, что у него есть свой web-интерфейс.

AMKarogin
() автор топика
Ответ на: APCUPSD от AMKarogin

что у него есть свой web-интерфейс.

значит есть и я ошибся. Если он тебя чем-то не устроит (веб-интерфейс), можешь посмотреть в сторону Zabbix.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: APCUPSD от AMKarogin

apcupsd-cgi

На будущее, следи за руками:

#synaptic

Ctrl+f (поиск)

apcupsd

и вот среди пакетов, искомое

anonymous
()
Ответ на: NUT. от AMKarogin

Чем?

Большим парком поддерживаемых бесперебойников, гуем, возможностью мониторинга одинаковых бесперебойников по серийному номеру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

APCUPSD

У меня Linux Mint 13, там в менеджере программ вообще нет APCUPSD, а в синаптике только NUT. Ты не знаешь PPA репозиторий с APCUPSD? Я его добавлю.

AMKarogin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.