LINUX.ORG.RU

Что поставить на огромный планшет

 , , ,


0

1

На дворе 2016 год. 16 Ubuntu стал LTS и, вообще.

Что поставить на планшет (был Windows). Думаю, даже андройд может попробовать. Я его не на чем не пробовал и не знаю ущербен ли он. Так же думаю попробовать последнюю Ubuntu и arch с gnome3. Может Kali (хотя скорее на арч весь нужный soft добавлю)

Подскажите что используете? Что не советуете? Не люблю винду. Решил сменить. Нужен аирмон-нг к тому же.

# ATIV Smart PC Pro серии 7 700T1C-H02



Последнее исправление: Hi (всего исправлений: 1)

Винда или андроид. Все остальное - неюзабельный треш. Особенно убунта тач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я не понял, не в тему ссылка же. Не?

Hi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ATIV Smart PC Pro серии 7 700T1C-H02

Hi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hi

Потому что это лёгкая в использовании операционная система.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да я и на arch смогу поставить xfce. arch привычнее. Я просто надеялся, что у федоры какое-то свое удобное DE.

Hi
() автор топика

Из линуксов тач нормально поддерживает только андроид, остальными без хардварной клавиатуры пользоваться невозможно.

Если планшет изначально был с виндой, то это скорее всего какой-нибудь атом baytrail, на котором линукс до сих пор не работает (то зависает, то диски отпадают, то еще что-нибудь приключается). Если оно - то альтернативы винде, скорее всего, нет. С другой стороны, на планшете кроме хрома/фокса и VLC больше ничего и не нужно, а они и под виндой неплохо работают.

ddos3
()
Ответ на: комментарий от ddos3

У меня intel centrino advanced-n 6235. Года два назад ставил Debian 7. Точпад не помню даже был ли, вообще. Но система работала стабильно.

Я пока ничего не поставил, пока Windows 8 стоит. Я, наверное, ищу DE хорошее и думаю, возможно, Remix OS поставлю. Android не использовал, но думаю попробовать и его. Хотя говорят, что он урезанный и airmon-ng, например, на него не поставить.

Hi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.