LINUX.ORG.RU

Выключается вифи времени от времени

 , , ,


0

1

Вчера перешел с винды на федору(сначала), сразу начались проблемы с вифи. Он времени от времени отключался. Мне нужно было только перезагрузить сам wi-fi на ноуте, и тогда он спокойно автоматом подключался. Сейчас сижу на «обрезке убунту», аналогичные проблемы. Утром еще была manjaro, аналогично (2). Когда был на винде - проблем не было, да и на втором ноуте проблем не возникает(там виндовс 7), так же на телефоне все гуд(сегодня часа 3 юзал его, ничего не пропадало). Как быть? Если быть точнее, то сейчас фрея стоит(дизайн каеф). И еще, забыл, скорость тут какая-то маленькая, упала, что ли(но не критично).Скорее всего, из-за того, что вифи пропадает иногда



Последнее исправление: DeadMoras (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от foxy_ant

Ralink corp. RT3290 Wireless 802.11n 1T/1R PCIe И еще, когда он выключается, то мне доступна сеть соседей, а моей просто не видит.

DeadMoras
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadMoras

Погоди, r8169 это модуль, скорее всего, для Ethernet-карты. Еще разок посмотри в выводе lspci -v значение в строке Kernel driver in use в разделе Ralink corp. RT3290 Wireless 802.11n

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от DeadMoras

В некоторый дистрибутивах прошивки выносят в отдельный пакет, надо проверить установлен ли нужный пакет firmware, может быть его и не хватает.

foxy_ant ★★
()

У меня иногда на телефоне вай фай пропадает.А так совет тебе поищи в своем линуксе пропиартентные драйвера,должно помочь

XLBaron
()
8 марта 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.