LINUX.ORG.RU

CentOS vs Scientific Linux, заход №2016.1

 , ,


0

2

Стою перед выбором CentOS 7 или Scientific Linux 7.

Цель: обновление вычислительного кластера.

Как следствие: будут свои ядра для работы с Lustre.

Подход к сохранению версий 7.1/7.2 в SL мне больше по душе чем Rolling у CentOS.

Результат: пока склоняюсь к SL

Хочется услышать за и против от других.

★★★★★

После перехода CentOS под крыло Red Hat, можно не боятся проблем с нерегулярным выпуском обновлений. (Для меня это был главный минус)
А Rolling у них разве не только для установочных образов?

kerneliq ★★★★★
()

Судя по сему, всем надоел Centos, SL - никому не известен, юзают Убунточку. А Intel со своими продуктами дальше RHEL ничего не видит.

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVR

тут однозначно centos, хорошие бэкпорты, многие фичи из ядра 4 ветки перенесли в 3, постоянные обновления, хороший уровень поддержки в irc, адекватная багзилла у redhat, куча репов.

erzentnn
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Но я не нормальный пользователь, и мне хочется понять, почему:

This directory (and version of CentOS) is deprecated.

И не вызывает ли это проблем (которые видимо бывают)

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzentnn

тут однозначно centos, хорошие бэкпорты, многие фичи из ядра 4 ветки перенесли в 3, постоянные обновления, хороший уровень поддержки в irc, адекватная багзилла у redhat, куча репов.

Это вполне применимо и к Scientific Linux. Но мне хочется узнать, есть ли те кто выбрал SL и почему? А так же мнения тех, кто осознано выбрал Centos, посмотрев перед этим SL.

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

А CERN переходит на CentOS

Вот это больше всего меня и смущает. Если бы они этого не объявили, то мой выбор был бы однозно за SL.

AlexVR ★★★★★
() автор топика

Посмотрел на DistroWatch. Что-то Scientific падает в популярности как камень в пропасть.

AlexVR ★★★★★
() автор топика

SL чем от CentOS отличается? Правильно, ничем. Даже их «заморозка версий» - это хрень. Rolling у CentOS внутри мажорной версии не страшен и весьма годен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

хочется понять, почему:

Почему версия 7.1 устарела?
Может это связано с выходом 7.2?

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличается поддержкой дополнительных репозиториев. Лучше взять CentOS

anonymous
()
28 июня 2016 г.

Хай! Определился с выбором?

Я поставил для себя ScientificLinux (для социологической обработки данных + вывод в редакторы/pdfTeX). Просто во многом оказалось ленивым ставить CentOS и все подряд качать.

А ты поставил с XFS по-дефолту?)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

При тестировании FreeIPA на SL, задолбали глюки из-за недопеределок. Так, что пока остановился на CentOS.

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVR

Окей, у меня вот тоже вскочил баг с hplip (никак не хочет печать в цвете), буду пробовать CentOS

bookman900 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.