LINUX.ORG.RU

В сторону макбуков копать. Какие сторонние кексты добавлены? Какие флаги загрузки? И на fermi еще вас ждут фризы, но можно найти fermi freeze fix в гугле.

MLP_Fan ★★
()
Последнее исправление: MLP_Fan (всего исправлений: 1)

А лучше не используйте хакинтош. Проблем будет еще куча если даже эти почините. У меня офф. образ ставится и все устройства работают, но фризы из-за fermi видюхи, косяки с emu 0204 и иногда дохнет если использовать браузер кроме сафари.

MLP_Fan ★★
()

купи себе б.у. Thinkpad T420 — на нем работает все, идеальный хакбук.

slon
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Спасибо! Оказалось, что дело именно в ядре. Новое ядро исправило проблему. Почему-то сразу не обратил внимание, что баг есть и с nv_disable=1 :)

Azq2
() автор топика

А как ты его ставил, нативно или в виртуалочку? Если kvm поделись позязя инструкцией. А то я хочу заменить винду на macosx попробовать. Но пока ставил на ноут так на*бался с этими виндами и макосями, что все никак не могу собраться...

А чому такой протухший дистрибутив? Кстати, тормозит? Когда я пытался ставить нативно на пека с амд - оно тормозило просто жутко. И грузилось чуть ли не 10 минут.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Да я же не буду юзать его как основную ОС :D После линуха выглядит неюзабельно, как windows на которую накатили гном3, но есть сонсоль.

Сейчас пофиксил ядро, вроде шустро работает. Вроде всё работает.

AMD Athlon II X2 220, GT 430, 6 гб рамы.

Azq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrixd

Так может видяха не завелась? Если без неё, то на софтварном рендере аццкие фризы. Бутится долго только если кэш ядра и кекстов не юзается.

Пока не заметил тормозов и фризов. С CUDA ещё и плавных анимаций куча появилось.

Ставил нативно. До этого ставил на VirtualBox. KVM не юзал.

Azq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrixd

Дистр старый, т.к. был под рукой и точно будет нормально работать на AMD. Думаю на выходных El Capitan рядом попробовать поставить и в случае успеха заменить им Yosemite.

Azq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Azq2

Так может видяха не завелась? Если без неё, то на софтварном рендере аццкие фризы. Бутится долго только если кэш ядра и кекстов не юзается.

Да я хз. Я на тот момент уже без сил был.

А кинь плс линк на то что ты качал (как я понимаю там куча всякой параши надо (кекстов этих или чего-то там еще) или хотя бы направление куда копать. Может попробую на отдельный винт «по приколу» поставить.

Кстати, а в lvm макось конечно же не умеет?

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Azq2

El Capitan не очень стабильная хрень. В офф магазине эпл ей многие ставят одну звезду из 5-ти. Вцелом же эта система в русском аппсторе имеет 3-ри звезды рейтинга, что просто провал для Apple. И это на офф мак буках. Я сижу на маверике пока что и полностью доволен стабильностью - как часы.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Я считерил и взял дистр от niresh. C El Captain придётся всю рутину самому :D

Дистр: http://www.hackintosh.zone/file/810-nireshs-yosemite-with-amd-intel-iso-usb/ Ядро, которое заработало идеально у меня: http://www.hackintosh.zone/file/870-amd-os-x-yosemite-10104-kernel/

Azq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Azq2

Вот поэтому у тебя и криво работало всё по дефолту. Тебя мама не учила, что ставить говносборки от Васи из 7 «Б» — это плохая идея?

Лучше retail в мире хакинтоша ничего нет

nutsandmilk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.