LINUX.ORG.RU

Тайм менеджмент

 , ,


1

4

Здравствуйте. Решил заняться тайм-менеджментом, посоветуйте ПО (с возможностью синхронизации).

Для Linux и Android (без гугл-апс).

Нудругого рода советы по теме тоже принимаются.

Решил заняться тайм-менеджментом

Зачем? Ты человек,а не ОС.

Deleted
()

Тайм-менеджмент слишком обширная тема. Конкретизируй чем именно ты хочешь заняться и под это уже можно подбирать софт. Имхо.

anonymous
()

https://www.rememberthemilk.com
десктоп клиент для линукс в закрытом бета тесте, но можно заполучить подписавшись за деньги.

ii8_ ★★★★
()

посоветуйте ПО (с возможностью синхронизации).

С возможностью синхронизации не знаю. Пока использую pilmical. Не идеал, но остальное что смотрел ещё хуже.

router ★★★★★
()

Google Docs, Google Keep, Dropbox

anonymous
()
Ответ на: комментарий от batekman

Гугло <- не очень.

Бумажка и карандаш норм.

BruteForce ★★★
() автор топика

Owncloud calendar + owncloud tasks

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грубо говоря у меня 1-2 ежедневных занятия (работа, учеба), 2-3 еженедельных занятия, ко всему этому какие-то случайные события появляются (например поход в театр) и когда-то надо отдыхать.

Проблемы: 1) Я забываю, что какие-то дела вообще есть. 2) Когда приходит время, на которое я назначил у себя в голове какое-то дело, становится понятно, что я что-то забыл сделать перед этим. 3) Я одновременно устаю и прокрастинирую при текущем невнятном графике дел, а установить какой-то одинаковый грубый график на каждый день не получится, потомоу что все меняется изо дня в день. 4) Некоторые моменты свободного времени я просто не знаю, что делать. См. пункт 1.

BruteForce ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BruteForce

Есть такая книга - getting things done. У неё отвратительный стиль (в духе тренингов для «успешных» «бизнесменов») и вторая половина книги не несёт в себе ничего интересного, но там изложен неплохой комплекс мер, который позволяет держать свои дела под контролем. Мне помогло. В качестве софта использую: https://www.nirvanahq.com/ На ноутбуке веб-версию, на телефоне - андроид клиент. Для бесплатных аккаунтов есть ограничения, например нельзя создать больше пяти проектов, но это не критично, просто проекты чуть иначе организуешь и ок. Мне помогло, без таймменджмента в классическом понимании, навести порядок в делах.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Есть такая книга - getting things done. У неё отвратительный стиль (в духе тренингов для «успешных» «бизнесменов») и вторая половина книги не несёт в себе ничего интересного, но там изложен неплохой комплекс мер, который позволяет держать свои дела под контролем.

Два чая этому оратору. От себя добавлю, что книга Making It All Work того же автора написана куда лучше и подробнее. Из софта использую Things!, она только для iOS и OS X, но достойных аналогов нет.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Грубо говоря у меня 1-2 ежедневных занятия (работа, учеба), 2-3 еженедельных занятия, ко всему этому какие-то случайные события появляются (например поход в театр) и когда-то надо отдыхать.

Проблемы: 1) Я забываю, что какие-то дела вообще есть. 2) Когда приходит время, на которое я назначил у себя в голове какое-то дело, становится понятно, что я что-то забыл сделать перед этим. 3) Я одновременно устаю и прокрастинирую при текущем невнятном графике дел, а установить какой-то одинаковый грубый график на каждый день не получится, потомоу что все меняется изо дня в день. 4) Некоторые моменты свободного времени я просто не знаю, что делать. См. пункт 1.

Чем же любой календарь с событиями не подходит? Я использую гугл-календарь и не держу кучу этих мелочей в голове, только глобальные вещи, а заблаговременные напоминания всегда подсказывают что где и когда нужно успеть.

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.