LINUX.ORG.RU

терминалы


0

0

я себе линукс недавно установил так вот скажите мне в чём различие терминалов aterm, xterm, kterm, crxvt, rxvt, и тд?

anonymous

Внешнем виде и количестве наворотов.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> м ещё будте добры отвтетьте, как мне создать user'а с правами рута

а зачем? использую su или sudo для получания прав суперпользователя

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тогда задам вопрос с другой стороны: почему я как рут в графическом режиме не могу редактировать рабочий стол?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потсавь себе виндавсь и не трахай людям моск

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

suser молодец. автор, попробуй обязательно --- поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мандрака 10. а вот хочу и всё, хочу сидеть под рутом в кадэе!!

Атака ламирофф-вендузятникафф на линукс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я cчитаю что если человек осознано и добровольно перишел на линукс, то в самом начале его изучения правилом не сидеть под рутом можно пренибреч, это самый кайфовый момент, именно тогда завязываются в голову основы, чего можно делать а чего нельзя. Работай без страховки ковыряй, изучай, насилуй систему по полной, потом опять ставь, насилуй, ковыряй. Как наковыряешся будеш сидеть как все под пользователем и вспоминать о своих ошибках.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

> Я cчитаю что если человек осознано и добровольно перишел на линукс, то в самом начале его изучения правилом не сидеть под рутом можно пренибреч

Нельзя. Потому что он так и привыкнет сидеть под рутом. Это как нельзя привыкать срать посреди аудитории на лекции, аргументируя это тем, что "я на первом курсе и только привыкаю".

> это самый кайфовый момент, именно тогда завязываются в голову основы

Основы ламерской работы с ОС? Ню-ню.

> чего можно делать а чего нельзя.

Т.е. все недостатки работы под рутом ты хочешь ощутить на себе сам? Гы. Удачи.

> Работай без страховки ковыряй, изучай, насилуй систему по полной, потом опять ставь, насилуй, ковыряй. Как наковыряешся будеш сидеть как все под пользователем и вспоминать о своих ошибках.

А водить автомобиль ты тоже учился в пьяном виде и по встречке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А водить автомобиль ты тоже учился в пьяном виде и по встречке?

Мужик, расслабься. У вас разные системы ценностей и приоритеты. Для тебя - сохранность данных, для твоего оппонента - помаяться дурью. Для ярчайших представителей поколения пепси даже #rm / -rf - фигня. У них всё равно на винте нет ничего, кроме игрушек. Ну, переставят они линукс, как раз в неделю пересталяли винду - делов-то! Так что не бери в голову.

А поколению пепси я бы порекомендовал Linux XP - там такой же срач, как в винде, и всё под рутом. Вам будет очень привычно. Почти "родное корыто" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, мля - всё по кругу таки. А пафосного снисхождения то сколько :)
А ведь и про наше поколение старики примерно в том же эмоциональном ключе говорили, и про них их "отцы" , и всегда так было и будет. А прогресс всё-равно "случается" и не ведает, что его "безмозглые пустышки" делают. ))

Melhesidek_Abgeschloss-Karamultukoff
()

> я себе линукс недавно установил так вот скажите мне в чём различие терминалов aterm, xterm, kterm, crxvt, rxvt, и тд?

Разное потребление памяти, разная скорость, поддержка табов. Лично я юзаю mrxvt - быстро, мало жрёт память и есть табы. Но нет поддержки unicode. Но у меня локаль всё равно не юникодная.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> м ещё будте добры отвтетьте, как мне создать user'а с правами рута

ВСЕ операции, которые требуют прав рута, доступны через su/sudo. В иксах руту делать НЕЧЕГО.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Melhesidek_Abgeschloss-Karamultukoff

> А прогресс всё-равно "случается" и не ведает, что его "безмозглые пустышки" делают. ))

Интересно, что может "напрогрессить" человек, сидящий в иксах под рутом? Слепить LinuxXP? :) Да ну его в ..., такой "прогресс".

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Т.е. все недостатки работы под рутом ты хочешь ощутить на себе сам? Гы. Удачи.

Я то тут причем? Я не сижу под рутом, хочу чтобы другие ощутили:)

GUrYn ★★★
()

Кстати, автор темы-то здесь пока не появлялся ;)

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.