LINUX.ORG.RU

Монтировани CD и эмуляция SCSI


0

0

Есть CDRW на /dev/hdc. Включаем эмуляцию SCSI для этого устройства (требуется для cdrecord) - "hdc=ide-scsi". Сидюк теперь на /dev/scd0. Пишущие функции работают нормально, а вот как монтирую - mount говорит, что /dev/scd0 - unknoun device. В качестве временного решения создал две секции в LILO. В одной передается параметр hdc=ide-scsi, в другой - нет.


Любопытно, попытался воссоздать такую же ситуацию -- никак не выходит чтоб писало, но не монтировало.
Нельзя ли поподробнее? Какие модули загружены в "писчий"/нет моменты, что в modules.conf касательно scsi-emu, что встроено в ядро, а что в модулях, какое ядро.

Toward
()

Вах у меня все никак нехватало времени подумать как же толком
юзать cd-rw. Хорошая идея надо попробовать :-)

Aleks_IZA
()

У меня такое было совсем недавно. Как оказалось нехватило одного модуля. Попробуй выдать команду lsmod для случая когда все работает и проверь все ли модули у тебя есть.

anonymous
()

ide-scsi, не так ли? Но вот только если его не грузить, то и писать не будет...
Мне кажется, что тут дело в том, что что-то необходимое встроено, а что-то в модуле -- потому такой странный конфликт...

Toward
()

Мантируй как hdс!!!

anonymous
()

Ядро - 2.4.9. Все, что относится к scsi - все в модулях. Как hdc не монтируется и не должно (см. текст вопроса).

Octane
() автор топика

Все же хотелось бы увидеть выводы lsmod`a и содержимое modules.conf
Иначе трудно о чем-либо говорить

Toward
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.