LINUX.ORG.RU

Драйвера для AMD hd7600 проблемы

 , , , ,


0

1

Здравствуйте, в общем такая ошибка, поставил себе систему linux mint 17 на ноутбук, все вроде встало ровно, но при подключении второго монитора происходит непонятно что, все начинает мерцать при движении мыши изображение съезжает куда то в сторону, как мне решить эту проблему? Или как можно удалить стандартные дрова и поставить дрова с сайта амд ? Спасибо я просто новичок



Последнее исправление: yuran1174 (всего исправлений: 1)

поставить дрова с сайта

Так делать нельзя. Никогда.


Дрова свободные или закрытые? Также приложи содержимое /var/log/Xorg.0.log (если слишком большой, выложи на любой pastebin).


я просто новичек

И двоечник. Правильно — «новичок»

XMs ★★★★★
()
Последнее исправление: XMs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XMs

Сейчас стоит свободный драйвер через менеджер драйверов(xserver-xorg-video-ati(рекомендованный свободный ) версия 1:7.3.0-1ubuntu3.1 x Сервер X.org - обертка для драйверов видео AMD/ATI) http://pastebin.com/hjTFEdma вот лог

yuran1174
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuran1174

Еще я заметил при каком либо движении окон или мыши на экране мерцают белые крапинки, маленькие

yuran1174
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuran1174

лог

Я так понимаю, это сегодняшний. Второй монитор подключал? Если нет, подключи, дождись глюков и перезалей лог. Если да, то докинь ещё и выхлоп dmesg. Если после глюков работа будет невозможна, переключись в любой терминал (Ctrl+Alt+F{1–6}). Дальше можешь через консоль сделать всё, что нужно. Либо, как вариант, в /var/log есть и другие файлы Xorg.*. Там будут логи прошлых запусков.

Ещё один момент: я не знаю, как проверить в минте, но для мультимониторной конфигурации на свободных дровах нужна библиотека xinerama, иначе оно тупо дублировать будет. Проверь, стоит ли. Это (скорее всего) никак не связано с проблемой, но позволит избежать недоумений в будущем.

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

http://pastebin.com/uJjpbXbT это dmesg, лог вроде с запущенным вторым монитором. xinerama стоит, А если просто поставить другой драйвер, их там в выборе 3 штуки, если оставлю например второй ? fglrx-updates и fglrx ?

yuran1174
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuran1174

это dmesg

Заканчивается на 16-й секунде после загрузки ядра. Второй монитор, полагаю, был подключен позже?


А если просто поставить другой драйвер

Есть шанс, что заработает, но суть проблемы останется невыявленной, что в дальнейшем может обернуться сложноуловимыми трудностями.

  • fglrx — закрытый драйвер от AMD;
  • fglrx-updates — что-то посвежее, так и не понял, в чём между ними разница.
XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Короче я поставил закрытый драйвер, изображение как будто накладывается с одного моника на другой. Не могу поставить норм драйвер от амд, потому что он не работает вместе с проприетарным, а когда никаких драйверов не стоит то он не хочет ставить дрова из за того что активна интегрированная видео карта, а не дискретная, проблема в том как мне переключить видеокарты(отключить интел и включить амд) в биосе нету такой настройки (биос 204) Ноутбук asus k53k

yuran1174
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuran1174

Не могу поставить норм драйвер от амд, потому что он не работает вместе с проприетарным

Ты сейчас знатно поделил на ноль. Проприетарный — это и есть драйвер от AMD. Опиши детальнее, почему и что ты не можешь поставить.


не хочет ставить дрова из за того что активна интегрированная видео карта

Не знаю, как там в минте, но по идее ты можешь ставить любые дрова независимо от того, что у тебя за карта.


В /etc/X11/ и глубже какие-нибудь конфиги есть?

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.