LINUX.ORG.RU

Посоветуйте терминал?

 


0

4

Все советуют urxvt? Это же дерьмо глючное. Да, он быстрее других отображает вывод. Все, на этом все плюсы заканчиваются. Ибо с отрисовкой не xft шрифтов полная жопа. Я знаю, что все это можно поднанстроить через конфиг, но всё равно что-та не устраивает! Что можно посоветовать, некоторорые советуют termite, он лучше?



Последнее исправление: Hufoc (всего исправлений: 1)

с отрисовкой не xft шрифтов полная жопа

У меня в генте пропатченый, всё хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Мракось → ненужно.
Кеды → ненужно.
не слушай никого.

(я случайно на твой коммент ответил, кстати, сорри)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нет, он создал топик для того, чтоб рассказать, какой хороший Termite, хотя чем он принципиально отличается от Terminator, в упор не вижу.

border-radius
()

Фреймбуферовский терминал без иксов. А urxvt - эмулятор терминала.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

Есть опыт?

Я вот что скажу. Тебе для каких целей?

Перечень юзабельных (несвистопердельных и некрасноглазых) эмуляторов терминала: пропатченный st, LXTerminal, Tilda, Terminator, GNOME Terminal, Guake, crosh. Выбирай любой. Если выберешь crosh - расскажи заодно, как его выковырять из хромоси.

border-radius
()

тред не читал. попробуй терминатор. он клевый.

bvn13 ★★★★★
()

Вот уж не знаю... Всю сознательную линуксожисть (а это лет 20) пользовался Konsole...

cadaber ★★
()

Я остановился на terminator'е, полностью устраивает.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

А как начсет Termite? Есть опыт?

termite — лучший терминал для линукса, но для копипаста по Ctrl-Ins/Shift-Ins — его нужно патчить, из коробки там Ctrl-Shift-C/Crtl-Shift-V.

slon
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Его ещё собрать нужно, я под debian когда то не осилил и забил. Использую Terminator.

в арче есть, в генте тоже.

slon
()

Это как кроссовки. Ты же не советуешся с мамой когда их выбираешь?

Мой опыт говорит, что эмулятор терминала лучше юзать родной к своему Gui рабочему столу. Хотя больше года я использовал чистый xterminal - идеальный вариант для работы в Vim. Но его надо вдумчиво конфигурить через параметры в файле. Мышкой понатыкать не получится.

bigov
()

Пользуюсь sakura, запускается быстро, не тормозит, настраивается из гуя. Что еще нужно?

WRG ★★★★
()

Всё! Выбор очевиден, самый адекватный из всех зол, вижу только termite! Прикрутил его с tmux'ом, всё стало очень вкусным! От работы только одно удовольствие! )

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

xterm is bloated and unmaintainable

хм... я раньше про него не знал. Интересно будет поковырять.

bigov
()

Пользую xterm по старой памяти и Quake бо быстро открывается.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

Почему-то я и не сомневался, что цель треда была именно в этом.

border-radius
()

roxterm, qterminal

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ага, страшнота. Просто обнаружил его вчера и решил упомянуть. Сам тоже использую terminator.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.