LINUX.ORG.RU

Munin: Мониторинг нескольких виртуальных хостов:Как?

 ,


0

3

Приветствую.

Есть сервер, на нем крутится вебсервер (apache, nginx, mysql) с несколькими виртуальными сайтами site1, site2, .... Также установлен Munin, мониторятся основные параметры сервера.

Можно ли как-то настроить Munin так, чтобы он выдавал статистику apache, nginx и mysql для каждого виртуального сайта отдельно, чтобы понимать, где начались проблемы с перегрузкой?

Просьба подсказать, по каким критериям копать. Или есть какие-то альтернативные решения?

По mysql есть пока только идея: на базе одного mysql-сервера запустить несколько демонов, по одному на каждый виртуальный сайт. И уже мониторить каждого демона отдельно.

Заранее спасибо.


В интернетах советуют вот эти плагины https://github.com/benlumley/munin-plugins . Я не пользовался, ничего сказать не могу по ним.

По идее можно подправить сами плагины - создать несколько копий «основного» с правкой имени, тогда по идее собираться будет в разные графики. Подпишусь, тоже интересно.

alozovskoy ★★★★★
()

http://munin-monitoring.org/browser/munin-contrib/plugins/

Мониторятся именно процессы целиком типо nginx и mysql, если конечно ты не создаешь отдельные инстанты под каждый сайт. Lxc в помощь, хотя оверхед по памяти будет.

murmur
()

Либо в контейнер, как сказал предыдущий оратор, либо модифицировать(написать) plugin-файлы munin'а для чтения access.log виртуальных хостов. Но наверное ещё варианты найдутся.

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.