LINUX.ORG.RU

Есть ли хорошие консольные torrent и mule-клиенты?


0

0

Сабж.

Не что-то типа ctorrent, а нормальные комфортные полноэкранные, но консольные приложения. Чтобы было удобно издалека рулить по ssh, чтобы не жрали много ресурсов, но при этом были гибкими, функциональными... mule очень желательно с поддержкой kad.

★★★★★

по моему нету. У нас тут отдельная тачка под винду для этого дела - где емуля крутится, конечно жесть, но чего делать %-(

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от AleX

>PS да еще во всяких там aMule есть web движок которым через http рулить можно

Есть. И в торрентовском Azureus есть. Но ресурсов они жрут столько, что пока запущены, на машине больше делать нечего. Кроме того, GUI приходится время от времени рестартовать, а может, в этот момент как раз интенсивная закачка идёт...

а так бы - засунул в screen и забот не знаешь...

Ещё web-интерфейс плох тем, что машина за firewall и уже задолбало новые порты всё время провешивать. Хотя, конечно, можно links'ом через тот же ssh, но... По любому консольный клиент был бы симпатичнее :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

mldonkey-server + telnet.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

bittornado внутри screena и также amuled
насчет портов не понятно y меня открыт один ssh
и потом port-forwarding на amule порт

uman
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ещё web-интерфейс плох тем, что машина за firewall и уже задолбало новые порты всё время провешивать. Хотя, конечно, можно links'ом через тот же ssh,

ssh говорите ...
man ssh
/-L

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И в торрентовском Azureus есть. Но ресурсов они жрут столько, что пока запущены, на машине больше делать нечего.

Конкретно по Азуреусу: что у вас за машина и какой линукс? Потому что на даже на "машине каменного века" PIII-933/256M, Azureus 2.2.0.2, жаба 1.4.не_помню, Slackware 9.1 описанный эффект не наблюдается. Разве что понимать под "невозможно работать" две-три секунды переключения между разными окнами (и то только после пары часов "бездействия").

Кроме торрента, там крутится D4X и Опера с парой десятков табов. Ну, болтается 500-600 мегов в свопе. Канал -- ADSL 256/128.

> Кроме того, GUI приходится время от времени рестартовать

По какой причине? У меня пока рекорд -- с 30 декабря по 11 января. Работало как часики.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> mldonkey тоже torrent умеет.

Говорят, что у него проблемы с трекерами на TorrentPier (некорректно передаются _некоторые_ значения passkey). Да и со статистикой там не всё идеально.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Конкретно по Азуреусу: что у вас за машина и какой линукс?

P3-1000/440BX, 640мб.

>Потому что на даже на "машине каменного века" PIII-933/256M, Azureus 2.2.0.2, жаба 1.4.не_помню, Slackware 9.1 описанный эффект не наблюдается.

Java 1.5, Gentoo, ReiserFS. За ночь закачек (штук пять торрентов в очереди, штук 15 на раздаче) отжирает практически всю доступную память, процентов 30..50 процессорного времени и практически всё оставшее время на дисковые операции. Днём, если работаю, приходится вырубать и запускать только перед следующей ночью.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

>> Кроме того, GUI приходится время от времени рестартовать

>По какой причине? У меня пока рекорд -- с 30 декабря по 11 января. Работало как часики.

На домашнем P3 через несколько суток работы (точно не засекал) X начинает жрать процентов 45 ресурсов CPU на холостом ходу. Ну и памяти резидентной мегабайт до 170, что при 640 общей уже многовато. После рестарта - всё ок. CPU не жрёт, память на уровне 25Мб.

Возможно, связано с огромным количеством активных графических элементов - в Опере обычно открыто закладок 30..50 и не вырубается она от старта до рестарта GUI :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>mldonkey тоже torrent умеет. >Может его одного (mldonkey) и оставить?

Погляжу. пока ставлю bittornado посмотреть.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.