LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от giba

Убери доллары и решетки перед командами)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от giba

$ и # ставить не нужно. В инструкции это означает то, что команда выполняется в консоли, от пользователя и суперпользователя соответственно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от giba

выше уже указали где именно ты тупишь, но а в целом, например в генте есть ебилд (media-sound/apulse), быть может и в твоём дистре он есть, посмотри в репах или что там у вас.

Например для убунты можно нагуглить какой-то пакет apulse в каком-то PPA за 2015 год.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

выше уже указали где именно ты тупишь - спасибо не знал про $ и # что ставить не нужно

скайп запускаю мышью как обычно кликом по значку,запускается без проблем звонит при ответе картинка идёт без глюков а зука нема,пусть никому не в обиду - для глухонемых прога

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

Тебе следует сконцентрироваться или чуть более внимательнее читать описание apulse на сайте, там сказано, что программы через apulse нужно запускать так:

apulse <program-name> [parameters]
в случае скайпа
apulse skype
что за параметры можно почитать там же, если вдруг по-дефолту не взлетит звук.

kep
()
Ответ на: комментарий от giba

Да, либо же можно модифицировать значок, по которому запускаешь.

kep
()
Ответ на: комментарий от giba

под параметром что имеется ввиду 32 или 64 или что другое т.к. при вводе команды отвечает:

periklis@periklis-1101HAGG:~$ apulse skype

apulse: команда не найдена

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

С божей помощью кагда (?) появится звук как это сделать:

Да, либо же можно модифицировать значок, по которому запускаешь.

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

apulse: команда не найдена

Либо apulse так и не установлен, либо в ту директорию, которой нет в $PATH.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от giba

apulse: команда не найдена

значит, apulse не установлен, что-то где-то пошло не так, а ты почему-то сообщил, что «apulse установлена решено», рекомендую поискать пакет для своего дистрибутива или более внимательно попробовать установить вручную.

я только что установил apulse на генте и запустил его:

apulse skype
Звук есть.

как это сделать:
модифицировать значок

Не подскажу, у меня не Lubuntu, понятия не имею как там устроенно, можно попробовать правым кликом по значку и далее смотреть где указана команда запуска или что-то в этом роде, ну или погугулить, как это делается.

под параметром что имеется ввиду

давай сначала (установи и) запусти apulse, а потом обсудим параметры (указание устройства звука и микрофона).

kep
()
Ответ на: комментарий от giba

Мда. Вот к чему приводят эти ваши GUI. Пока всё работает через клацанье мышкой никто ничего не изучает, а как припекает, то тут уже и я не я, и система не моя, что в ней к чему знать не знаю...

Зачем apulse при работающем pulseaudio? apulse для тех грамотных юзеров, которые идеологически не хотят юзать pulseaudio. Это не драйвер для звука в скайпе или ещё что-нибудь в этом роде.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я понимаю что это не драйвер для звука в скайпе или ещё что-нибудь в этом роде,а простой эмулятор и что понятно маломасть знающему технарю что лучше оригинал чем его клон в качестве ПО если как таковым можно назвать эмулятор - конечно получить сигнал лучше чем получить что-то индетичное ему. Если по теме можете посоветовать что-то реально буду благодарен. Могу дать IP TeamViewer если надо для настроек pulseaudio

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

Создай новую тему: «Помогите настроить Skype + PulseAudio» с тегами: skype, pulseaudio, помощи тред.

Где расскажи подробно: что за дистр, какие именно пакеты установлены (скайп, пульса), покажи скриншоты настроек в скайпе.

Уверен, что подскажут и помогут.

А про альсу и apulse забудь, в случае пульсы они не нужны, только запутаешься.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

ОК! Спасибо за совет.Только вот я не понял как делать цитату.

Блин я установщик спутниковых антен и вот уже больше 20 лет на форумах,но на наших форумах интерфейс намного проще или я не знаком просто с вашим.Кстати поправить или добавить что-то в сообщение есть такая опция изменить, или нет

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

Только вот я не понял как делать цитату.

вот я тебя процитировал ↑ скопировав то, что ты сказал и поставил перед этим две скобочки >> , если не ставить эти две скобки, то цитата не получится, не будет белого прямоугольника перед ней.

Кстати поправить или добавить что-то в сообщение есть такая опция изменить, или нет

Есть, но только у пользователей с 1 или 2х звезд, да, такие здесь порядки.

Вот здесь помощь по разметке на лоре: www.linux.org.ru/help/lorcode.md

там и цитаты и как выделить код и прочее.

kep
()
Ответ на: комментарий от giba

Нет, в рамке это код (тег code в квардратных скобках, есть в описании лоркода, что я давал ранее).

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.