LINUX.ORG.RU

Запуск VISA на RaspBerry Pi

 , ,


0

1

Потребовалось мне установить библиотеку visa, да не куда-нибудь, а на RaspberryPi.

Согласно документации от NationalInstruments http://www.ni.com/tutorial/3809/en/

список поддерживаемых систем:

Red Hat Enterprise Linux WS 3

Red Hat Enterprise Linux WS 4

SUSE Linux 10.0

SUSE Linux 10.1

Mandrakelinux 10.1 Official

Mandriva Linux 2006

Вопросы:

Что из этого я смогу поднять на малине?

Является ли openSuse аналогом SUSE Linux?

Не получится ли поднять visa на Raspbian?

Да и на убунте хотелось бы.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Если не найдешь сборку под arm, скорее всего работать не будет. Что подключать собрался?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Сетевой анализатор... Для измерения параметров антенны.

Новая парадигма. RaspberryPi отменяется. Будет промышленный комп... И скорее всего WinCe. Интересно, я пониму visa на wince?

Mirmik
() автор топика

Бери VxWorks лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mirmik

У анализатора есть Ethernet? На норм. приборах есть Ethernet, там Telnet команды текстовые читать и писать можно.

Если нет Ethernet - тогда подключись к драйверу GPIB- переходника и пиши-читай туда. Команды один хрен похожие.

Как правило VISA нужна для большого парка однотипных, но разных приборов, т.к. обеспечивает унификацию команд. Если у тебя один анализатор - вообще забей и пиши под него. Появится новый - под новый напишешь класс, там команд обычно 10-15 используется.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)

Оно похоже только в бинарках на x86, лень регистрироватся чтобы скачать. У нас гоняли какую-то старую систему сбора на foxpro под DOS внутри qemu на дохлой армовой железке, вроде как было всё удобно. еще видел ручной складской комп на армовом проце, внутри DOS и x86-е .exe, так что эмуляторы рулят.

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.