LINUX.ORG.RU

Докачка в rtorrent+rutorrent.

 , ,


0

1

На машине стоит rtorrent+rutorrent. Торренты автодобавляются из определённой папки и скачиваются. Но, если торрент уже был(например некий сериал с первыми n сериями), то при обновлении раздачи(добавлении n+1ой серии) и подсовывании обновлённого торрент файла, rtorrent заново выкачивает раздачу целиком. Как сделать,чтобы он докачивал торрент(т.е. скачивал только n+1ую серию), а не заново скачивал все серии?

Если ты даешь ему новый торрент файл, то это уже новая закачка, вот он все и скачивает. Можно запустить её, дать рторренту создать пустые файлы, а затем заменить их скаченными и перехэшировать.

lucky_guy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lucky_guy

Странно. В utorrent под Windows, по дефолту делается то, что я описал. Даёшь торрент файл, если уже часть его была скачана, то она проверяется, а другая часть докачивается.

antoshka117
() автор топика
Ответ на: комментарий от lucky_guy

Спасибо, воспользуюсь тем советом, если не будет альтернативы попроще.

antoshka117
() автор топика
30 декабря 2016 г.

У меня сделано так:

#кусок файла .rtorrent.rc
# Автоматический запуск закачки при попадании torrent-файла в указанную деррикторию
schedule = watch_directory,5,5,load_start=/home/rtorrent/watch/*.torrent
#Если .torrent-файл удаляется то его копию из session.path тоже нужно удалить и убрать этот торрент из rtorrent.
schedule = watch_untied,5, 5, ((remove_untied))
# Директория в которую по-умолчанию будут загружаться файлы
directory = /home/rtorrent/Downloading-torrents-done/
#после окончания закачки запускается скрипт sort.sh (сортировка по определенным правилам), он создает ссылку на 
#файл в соответствующей директории (т.е. файл не перемещаем, а перемещаем только ссылку)
system.method.set_key = event.download.finished,move_complete,"execute=/home/rtorrent/sort.sh,$d.get_name="
#после удаления торрента запускается скрипт del.sh,который удаляет созданные ссылки
system.method.set_key = event.download.erased, rm_files, "execute=/home/rtorrent/del.sh,$d.get_name="
если в директорию /home/rtorrent/watch/ кидаю обновленный торрент,он заменяет имеющийся rtorrent (в течении 5 сек) подхватывает его, проверяет скаченные файлы и докачивает новые. Недостаток: в списке торрентов будет несколько закачек с одинаковыми именами (разные версии торрента). Как это победить пока не знаю. Если из rutorrent'a удалить один из одинаковых, то из-за скрипта del.sh удаляются и файлы торрента. Я не знаю, как отличить события удаления torrent-файла и удаление всех данных торрента. У кого-то есть мысли?

LamerLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.