LINUX.ORG.RU

вопрос по qml

 


0

1

Здравствуйте, только начинаю в qml и прошу подсказать как реализовать. В TableViewColumn нужно вставить элемент: либо Text, либо Image, известно это должно быть из определенного условия. Как лучше реализовать это? Добавить оба элемента и уже из условия менять visible или как-то иначе? Спасибо за ответы

А точно нужна TableView? А модель используется какая? Пока не уперлись в производительность можно и просто скрывать ненужное.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Еще вопрос: начал делать с обычным скрытием, и вот вопрос: как сделать чтобы ширина строки подстраивалась по выбранный объект

user0002
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

в ячейке таблицы у меня может быть image разного размера, как сделать чтоб высота строчки подстраивалась под содержимое ячейки

user0002
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Получилось изменить высоту только с помощью rowDelegate

Но мне надо менять высоту строки в зависимости от того выбрана ячейка во втором столбце или нет, получилось поменять высоту вот так: height: styleData.selected? sizeOpen : sizeClosed Но тут высота меняется лаже если кликнуть по ячейке в первом столбце. Как сделать чтоб менялась при клике на ячейку во втором столбце? Спасибо...

user0002
() автор топика
Ответ на: комментарий от user0002

Я с таблицами в QML не работал, создайте отдельную тему с адекватным заголовком, шансы найти ответ увеличатся. Вот образец оформления: QTableView. Как узнать номер колонки, по которой призведен клик при QAbstractItemView::SelectRows ?

CrossFire ★★★★★
()
Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.