LINUX.ORG.RU

HELP!!!!!!LILO не ставится


0

0

Тут вот какая штука: Сначала я установил Винду(первым разделом). Потом начал устанавливать ЛИНУХ, но когда дошел до установки ЛИЛО, то увидел сообщение об ошибке. Не пойму в чем проблема? Я понимаю, когда Сначала устанавливают ЛИНУХ, а потом Винду - Винда что-то делает с MBR и грузится потом только она. Линух - с дискетки. Вообще, у меня большой винт - 10Г; но а как же раньше все стояло и работало чики-чики??? Мой приятель один раз пришел ко мне с кучей старых винтов и попросил одолжить ему мой комп на часик чтобы полечить винты (по-моему, написать несколько строк на асемблере, чтобы что-то сделать с нулевыми дорожками на этих стареньких винтах - вроде бы восстановить их). И я так думаю, что он забыл как то вынуть шлейф из моего винта и вставить его в свой. Как раз после этого и пошли глюки. А он говорит, что забыть ничего не мог - что с его стороны все ОК. А как решить эту проблему - он сам не знает. Ну да бог с ним, какой от него толк?

Господа, если есть кто-нибудь знающий и рубящий в этих делах - подскажите, плз, я уже замучался - нигде ответа не найти, подскажите что-нибудь.

Спасибо!!!

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Какая ошибка - не пишет. Пробовал загружаться с дискеты. Мойраздел Линуха начинается с 5001 цилиндра. Когда я прогрузился как рут и написал lilo, он мне выдал что 5102 (а не 5001) больше чем 1024 и все такое. Как мне можно это исправить?

anonymous
()

Nu vopervih poprobuj peresit bios esli eto ne pomozet to nado budet stavit na mense chem 1024 a tak - nikak..............

manowar ★★
()

Lilo

ну вы блин даете, скачиваешь новый лило, ставишь, пишешь опцию Lba32 говоришь Lilo и грузишся спокойно, твой друг не причем тут.

Matrix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.