LINUX.ORG.RU

Проброс портов с ВДС на локальную машину

 


0

1

Добрый день, я абсолютный нуб, но всё же решил спросить. Ситуация такая, купил ВДС/ВПС(x.x.x.x). Нужно чтобы при обращении на x.x.x.x на порт скажем так 888 - браузер начинал грузить страничку с локальной машины на работе (y.y.y.y). На y.y.y.y висит апач. на x.x.x.x убунту 14.04.4 LTS на y.y.y.y windows 7 pro.

есть возможность поставить и на y.y.y.y убунту тоже.

y.y.y.y не имеет внешнего адреса.

ну к примеру VPN между VDS и Вашей машиной, а потом настраиваете на VDS проброс портов

Belen ★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Можно поподробнее? как это сделать именно? одно дело когда нужно чтобы можно было обходить правила провайдера, это то ясно ssh -f -C2qTnN -D 1080 xx.xx.xx.xx

Но мне нужно не это а немного другое. Может я неверно описал вопрос сам.

Нужно чтобы любой пользователь заходя по адресу вдс на определённый порт - попадал на мою локальную машину. я не особо силён в iptables, точнее вообще не соображаю в этом.

dovran7777
() автор топика
Ответ на: комментарий от dovran7777

ну что-то вроде

ssh -fN -R 888:localhost:80 root@vds_ip_addr

Это если дома/на работе Linux... ну а если Win, то putty в руки и городите «галочками» аналогичную конструкцию

Belen ★★
()
Последнее исправление: Belen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Belen

Попробовал как вы описали, но что то видимо мешает. он спрашивает пароль на рут пользователя, ввожу, всё нормально, не ругается. пытаюсь зайти по адресу с соседней машины: http://vds_ip_addr:888/ он не хочет проходить. может в настройках вдс где то что то нужно указать?

dovran7777
() автор топика
Ответ на: комментарий от dovran7777

может в настройках вдс где то что то нужно указать?

Если на VDS настроена блокировка портов средствами iptables, то нужно в iptables открыть порт 888 для входящих и исходящих соединений.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Благодарю, заработало)

/etc/ssh/sshd_config
GatewayPorts в настройках сервера 

GatewayPorts yes
dovran7777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.