LINUX.ORG.RU

Transmission не качает

 ,


0

3

Где-то услышав, что раздача закопирайченного кинца карается законом, но скачивание нет, я с некоторых пор стал качать торренты, запрещая раздачу. Делал я это с помощью Transmission, запуская каждое скачивание одноразово из консоли, вот так:

transmission-cli --uplimit 0 --no-downlimit --download-dir <папка> <урл>

И это работало. Но сегодня вдруг фильмы отказались скачиваться.

Попробовал фильмы, которые уже успешно скачивал ранее, они сегодня тоже не качаются, значит, проблема действительно есть. Сайт, с которого качаю, рейтингов не считает, значит, он забанить не должен был. Я от испуга аж VPN оплатил, ан нет, всё равно ничего не заработало. Тогда я попробовал Transmission-Gtk — тоже не качает. Попробовал KTorrent (он, правда, не умеет лимитировать раздачу в ноль) — качает, попробовал Deluge — качает!

А Transmission так и не качает. Как будто нет раздающих. Ага, то есть для KTorrent и Deluge они есть, а для Transmission не нашлось.

Совершенно не знаю, как выяснить, что случилось. Что это, регрессия в конкретной версии Transmission (2.82) или что-то у меня с интернетом? Куда покопать?



Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 1)

Где-то услышав, что раздача закопирайченного кинца карается законом, но скачивание нет, я с некоторых пор стал качать торренты, запрещая раздачу.

Ну и кто ты после этого?

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

А давайте-ка дружно презирать и насмехаться над такими пользователями. К тому же в фиксируется факт доступа к закопирайченным данным, и на этом основании выписывается повестка в суд. Раздавал или нет, никого не волнует. Хотя в Ниггерии может и прокатит, но в солнечной Ниггерии если будет надо и пакетик и с веществами подкинут, так что очень глупо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Обычный пользователь.

Очень хитрожопый пользователь, который хочет и рыбку съесть и морду не испачкать. Когда такими станут обычные пользователи, качать будет просто нечего.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не должно быть проблемой пользователя. Давайте насмехаться над торрентами. Чего ещё ожидать от поделки проприетариев.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от debugger

Это проблема ваших торрентов, а точнее даже неадекватов как ты. Если я раздаю через впн, то я не в коем случае не стану требовать чтобы кто-то подставлял свою жопу зазря. Нафиг быть таким мудаком.

Esteban_Garcia
()

1. Смотреть ошибку в статусе трекера (если есть).
2. Попробовать убрать --uplimit 0 для теста. (да и вообще..)
3. Карма личера настигла.

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Может быть, ты заплатил автору фото, которое используешь для своего аватара, если ты такой правильный и свободный? Или ты просто украл его?

adamantan
()
Ответ на: комментарий от adamantan

А на моей совести его нет. Я не пирачу эту аву. Она хранится на сервере. Будет предупреждение от администрации — сменю.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

2. Попробовать убрать --uplimit 0 для теста. (да и вообще..)

Тогда мне Transmission нафиг не нужен, без ограничений и KTorrent прекрасно качает. :)

greatperson
() автор топика

BTW, дело точно не в трекере. Transmission и образ убунты скачать не в состоянии. Что с раздачей, что без.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от debugger

Ну и кто ты после этого?

Я так скажу. Есть разные уровни в пирамиде Маслоу, за некоторые из них я теоретически-гипотетически-возможно готов сесть в случае чего (по убывающей: право кушать, право ездить по стране, право распространять своё творчество, право сказать, что путин мудак), но гипотетически сесть за просмотр кинца это совсем зашквар, я к такому не готов, поэтому на данном фронте минимизирую риски. Это не значит, что я одобряю правоторговлю, просто не готов идти в первых рядах борьбы.

P.S. Пользуюсь линуксом, не закоммитив в проект ни строчки — ну и кто я после этого?

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Обнови до Transmission 2.92.

2.92 собранную не нашёл, собрать не получилось, зато нашёл тут версию 2.51 от старой убунты. Проблема сохранилась. Отсюда подозрение, что дело не в версиях.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson
  1. Удали transmission
  2. Иди в каталог /home/user/.config/transmission (где user — имя пользователя)
  3. Удали всё, что там есть
  4. Ставь transmission
Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Делал уже (только без удаления самой программы, только папки). Сейчас попробовал и с удалением, через apt purge. Ничего не поменялось.

greatperson
() автор топика
19 июня 2016 г.

Где-то услышав, что раздача закопирайченного кинца карается законом, но скачивание нет

Где-то услышав

Может с этим сначала разберёшься? И пол-проблемы решено.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.