LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать, чему бы подучиться в программировании

 , , , ,


1

5

В связи с переходом в новую команду в фирме необходимо переопределить свои личные PM (Performance Management) цели на ближайший год. Фирма всячески помогает курсами, тренингами и просто материалами, нужно только выбрать что-то конкретное для изучения. В команде занимаются в основном многопоточным и сетевым программированием на C и C++, часто с использованием Boost. Ни в том, ни в другом я пока не силён, мягко говоря. Поэтому даже не знаю, можно ли эти направления сконкретизировать. Что бы вы предложили мне выучить как новичку, не пытаясь объять необъятное?

★★★★★

Прочитай что-нибудь солидное по мультитредингу, ибо оно фрагментами со stackoverflow заходит тяжело, да учи boost::asio.

vazgen05 ★★★
()

необходимо переопределить свои личные PM (Performance Management) цели на ближайший год.

как всё плохо-то :)

Harald ★★★★★
()

Соцобязательства, лол

Пиши: «Включившись в соц. соревнование под девизом „решения 24 Съезда Performance Менеджеров выполним, добьемся высоких показателей в корпоративном труде“, поддерживая Лидерский Почин менеджерского состава и критически оценивая достигнутое, всесторонне взвесив свои возможности беру, следующие соц. объязательства:

I. Повысить личную норму выработки кода до 1200 строк в день.
II. Посетить тренинг „Performance Improvement via Benefit Measurement“.
III. Самостоятельно изучить первоисточники:
— «Семь Навыков Высокоэффективных Людей».
— «Выйди из Зоны Комфорта. Измени Свою Жизнь».
— «Позитивный Коучинг и Самокоучинг: Факторы Успеха».

anonymous
()

Для мультитрединга в С++ прочти Энтони Вильямса. У него хорошо все описано. В дополнение можешь взять почитать Танненбаума «Современные ОС». У него же можешь прочесть «Компьютерные сети», чтобы теоретические вопросы по сетям закрыть раз и навсегда.

trex6 ★★★★★
()

В команде занимаются в основном многопоточным и сетевым программированием на C и C++, часто с использованием Boost.

так и запишем - за что платят, то и поют..

компании могут заниматься медицинской тематикой, обработкой данных физических экспериментов, распознаванием образов в системах безопасности, даже просто бухгалтерией; и так далее..в общем есть(должна быть) прикладная отрасль. вот её и надо изучать.

А всякие бусты, плюсы, какие-то странные PM - это всё наносное, фокусируясь на них «останешся дворником» - странная должность team lead как высшая ступень эволюции в такой команде.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

На тёмной силы стороне контора твоя.

Как и моя впрочем :(

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald


Ответ на комментарий:

лор становится всё менее и менее нужным

И тем не менее никто никуда не сваливает, как это ни печально. Без произвола модераторов скучно может быть...

Почему бы не свалить на Реддит, например?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.