LINUX.ORG.RU

KDE 5 приложения падают при вызове диалога сохранения

 ,


0

1

Сабж.

Ubuntu 15.10, драйверы свободные, версия KDE - 5.5.4, версия QT - 5.5.1, система - x64. Поставил пакеты из backports, ставил plasma-workspace и kubuntu-desktop. Одним местом чую что это все из-за того что поставил из Backports. Если это так, то подскажите реп со стабильными версиями.

Вообще падают любые приложения(кроме Firefox). Сначала скриншотилка падала, а потом и LibreOffice.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Нашел стабильный репозиторий. Пробую ставить оттуда. Может будет лучше.

ozzee
() автор топика

Насколько я знаю, в пакетах 5.5.1 есть rc-баги, потому его пока не залили в официальный реп, что в Убунте, что в Debian Sid. Потому после установки из backports, вполне могло что-то поломаться. Попробуйте использовать то, что поставляется в составе дистрибутива.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Драйвер от чего? Nvidia, Intel, Radeon?

Ой, забыл написать что Radeon.

прости, есть реальная необходимость?

Это единственный реп который я находил раньше.

ozzee
() автор топика

Но ведь это кодое, оно умеет только падать и тормозить. Лучшая антиреклама линукса руками линуксоидов.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Четвертые к концу своего существования работали идеально.

Install Debian Stable.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Но ведь это кодое, оно умеет только падать и тормозить.

А у меня в Debian 8 с GNOME 3.14, при первом заходе в меню приложений....перезапускается GNOME Shell. При чём постоянно и именно при первом заходе в меню. И при это жрёт он на порядок больше KDE. Так что считаю обвинения пустыми, ибо проблемы такие могут быть абсолютно везде. Просто привыкли что «плазма падает», а на остальное внимание не обращают.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Или переходите на, скажем, Manjaro.

Поддерживаю, если арч ставить впадлу - всё с графическим установщиком и работает из коробки.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.