LINUX.ORG.RU

биллинг и IP телефония под Debian


0

0

Здравствуйте. Дано: инет->рутер->сервер (дебиан:самба,сквид)->локалка (ХР) 1.У меня возникла следующая проблема: нужно настроить биллинг. В связи с этим я скачал прогу, которой нужны логи squid. В настройках самбы, расшарил логи, но к ним нет доступа. Пробовал ставить Tmeter Trafadmin поставил Promiscuous on считает, но только меня. И вообще кто-нить сталкивался с подобной проблемой? Если кто вкурсе, посоветуйте прогу для биллинга. 2.Поставили мне задачу: подключить IP телефонию, сквид блокирует порты. Задача: настроить биллинг, чтоб считал инет и айпи телефонию Заранее благодарствую. P.S. С линуксом раньше плотно не работал, так что желательно поподробнее, возможно по асе или мылом. Могу конечно и позвонить, но боюсь толку от этого будет немного.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

В моем понимании ip телефония - это гарнитура с наушником и микрофоном, подключенная на локальных машинах к usb, использующая прогу RinGo и работающая по портам: tcp 1719,1720,3478,3479 udp 1024-65535 с возможностью бесплатно звонить с компа на комп, или на другие тел. но с оплатой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если Вы не в состоянии дать внятный ответ на данную проблему, то имхо небыло смысла вообще затруднять себя (достаточно своеобразными на мой взгляд)ответами. А "знающие человеки" знающими не рождаются! Опыт приходит не просто со временем и возрастом, а еще зависит от количества проблем с которыми ты сталкивался. Данное сообщение для Вас и всех тех, кто считает себя "крутым яйцом".

anonymous
()

я вот под Debian настраивал SIP server, поконкретней пожалуйста... какую IP телефонию(может у меня вопрос и не совсем коректно поставлен, просто не знаю, как это сказать на русском языке =) )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет конкретики - неспорю -) могет и такое быть -) А вот насчет того, какая IP телефония : мне пришли и сказали: вон там: http://www.ringoclub.com/ возмешь прогу и сделаешь чтоб все работало! Несовсем информативно конечно, а что делать ... P.S. А насчет самбы сквида и биллинга есть мысли ?

anonymous
()

Попробуй stargazer. Там все рулесы iptables-ом раскуриваются. Можно кучу направлений нарезать и считать как тебе удобно.

d_xaos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.