LINUX.ORG.RU

Не понимаю почему все линуксоиды так безбожно толерантны? Неужели так сложно сломать свои стереотипы и в конце-концов воспользоваться виндовыми программами восстановления данных? Ну, ёлы-палы? Поймите наконец, что это нормально пользоваться любыми средствами для решения задач.

Самое дерьмовое, что я сам таким был, когда перешел на линукс. Но, поскольку постоянно чиню пепелацы с виндой, приходится. Согласитесь, для винды за всё время написано гораздо больше утилит. Для восстановления данных с винтов в частности. Поэтому не думаю, что стоит пренебрегать этим.

cadaber ★★
()

По сабжу - photorec. А так есть же еще R-Studio для очень широкого спектра применения. И есть нативная под Linux.

FlyingBuzz
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Потому что о не-виндовых средствах так никогда не узнаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Не понимаю почему все линуксоиды так безбожно толерантны? Неужели так сложно сломать свои стереотипы и в конце-концов воспользоваться виндовыми программами восстановления данных? Ну, ёлы-палы? Поймите наконец, что это нормально пользоваться любыми средствами для решения задач.

Самое дерьмовое, что я сам таким был, когда перешел на линукс. Но, поскольку постоянно чиню пепелацы с виндой, приходится. Согласитесь, для винды за всё время написано гораздо больше утилит. Для восстановления данных с винтов в частности. Поэтому не думаю, что стоит пренебрегать этим.

Да, для решения задачи можно использовать то, что быстрее, но у меня нет винды.

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravich

GetDataBack for FAT

Да, вроде в FAT, посмотрю. Спасибо.
Всем спасибо. Попробую, что сумею )

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от FlyingBuzz

По сабжу - photorec. А так есть же еще R-Studio для очень широкого спектра применения. И есть нативная под Linux.

В photorec нет avi?

Mindincrash
() автор топика

Где это было?

Когда я научился восстанавливать удаленные файлы на флешке, мне стало значительно радостнее одалживать свой фотоаппарат знакомым парам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за идею!!! )))
Сам уже давно особо личное шредером тру и на флешках и даже на харде на всяк пожарный.

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

Со скальпелем какая-то фигня:

[root@localhost Загрузки]# scalpel /dev/sdb -o recover
Scalpel version 2.0
Written by Golden G. Richard III and Lodovico Marziale.
ERROR: Couldn't open configuration file:
scalpel.conf -- No such file or directory
Scalpel was unable to read a needed file and will abort.
Хотя сами настройки создались автоматически в /etc/scalpel.conf
http://pastebin.com/ff9pw1Wh

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindincrash

Разве есть такое для Linux?

Нет, под линукс ее нету.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andregin

testdisk

Вообще отличный инструмент, даже видно имена файлов, которые затерты уже давным давно до дыр )))

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

PhotoRec

Да, спасибо, Я PhotoRec 'ом уже прогнал. Восстановило не всё. Хочу попробовать еще scalpel, но тот чего-то тупит или Я туплю (((

[root@localhost Загрузки]# scalpel /dev/sdb -o recover
Scalpel version 2.0
Written by Golden G. Richard III and Lodovico Marziale.
ERROR: Couldn't open configuration file:
scalpel.conf -- No such file or directory
Scalpel was unable to read a needed file and will abort.

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

Я верно понял, что testdisk и photorec восстанавливает только те файлы, кластеры которых идут последовательно, а если разбросаны, фрагментированы, то не восстановит?

Mindincrash
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindincrash

С задачей восстановления еще не сталкивался, просто держал на заметке возможные инструменты, так что как там оно работает, я советчик плохой.

andregin
()
Ответ на: комментарий от FlyingBuzz

работает с Ext2/Ext3/Ext4.

У меня флешка FAT.
Я в принципе всё что надо уже восстановил, но если кто еще что-то знает, то говорите мне и другим для будущего.

Mindincrash
() автор топика
23 февраля 2018 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Да подборка супер, но я не смогу у вас скачать Recuva, а она действительно очень крутая программа. Пришлось вот тут скачать - https://mirprogramm.ru/recuva

Axemiron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.