LINUX.ORG.RU

SSH туннели из текстового списка

 


1

1

Не секрет, что виндах, с помощью putty, можно создать SSH-туннель. Вероятно можно одновременно создавать и несколько туннелей сразу (конечно же не поштучно, а автоматом). И что-бы данные брались из файла 1.txt. Если кто знает как это сделать просьба подсказать.

Но больше интересует вопрос, как это сделать в linux? Образец входного фала:10.10.10.11,root,mypass,127.0.0.1,10001

Может есть какой то готовый софт с GUI? Или решение на BASH/Python/PHP?



Последнее исправление: forroboform (всего исправлений: 4)

Есть решение на баше, причем настолько тривиальное, что ты его не найдешь в сети.

anonymous
()

bash скрипт в простейшем виде может состояить из набора запускаемых друг за другом команд. Так что можешь сделать себе:

#!/bin/bash
ssh -r N ... &
ssh -r N ... &
ssh -r N ... &
ssh -r N ... &


Или сделай ~/.ssh/config , добавь в него свои хосты с директивой LocalForward, тогда будет проще, не придется в команду ssh все впихивать. Там же авторизацию по ключу пропиши, это лучше чем пароли использовать.

BaBL ★★★★★
()
Последнее исправление: BaBL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiandrey

Спасибо! Читаю про ключи, пока ни как не могу взять в толк какие мне нужны, что бы на моем ПК, на 127.0.0.1:3333 поднялся sosks в туннеле с выходным IP=11.22.33.44 к которому у меня есть доступ по SSH (ivan:123456). Что бы потом засунуть все это в FF и не ставить на 11.22.33.44 Socks.

forroboform
() автор топика
Ответ на: комментарий от forroboform

Упоминание SOCKS тут нашёл:

man ssh # -D [bind_address:port]

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forroboform

не могу взять в толк какие мне нужны, что бы на моем ПК, на 127.0.0.1:3333 поднялся sosks в туннеле с выходным IP=11.22.33.44

ssh -D ivan@11.22.33.44 3333
Valkeru ★★★★
()

с помощью putty

В линуксе есть putty, в чем проблема?

$ apt-cache search putty
putty - Telnet/SSH client for X

Вперед!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.