LINUX.ORG.RU

sound server


0

0

Посоветуйте пжлста звуковой сервер, чтоб слушал по сети и мог микшировать звук от нескольких клиентов.

Сейчас использую esd. не получилось завести нескольких клиентов с разных ip. после коннекта с одного ip, играть звук с другого уже не получается - приходится перезапускать esd.

★★★★★

боюсь, что хрен у тебя что получится. Обычные звуковые серверы не для этого предназначены.

А что ты хочешь сделать? Если тебе конферец-связь нужна, то оно совсем другим софтом делается.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

связь мне не нужна.

стоит сервак. я подумал что он будет зря стоять включеным, пусть еще и музыку играет кроме раздачи инета. сделал.

а теперь мне надоело перетыкать колонки из сервера в бук. хочу чтобы бук тоже умел играть через колонки подключенные к серверу.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Т.е. чтобы сервер отдавал звук по сети? Это делается вещающим софтом. Например, icecast'ом.

Клиенты могут ловить его практически любым медиаплеером (типа, mplayer http://tvojserver:8000/main_channel).

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Это делается тем же icecast'ом.

Смысл - имеются 3 вещи:

1. Источник (специализированная прога или вещающий плагин к плееру)

2. Сервер (icecast)

3. Клиент (медиаплеер).

Источник гонит музло из файлов на сервер. Сервер отдает поток клиентам. Клиенты дудят его себе в колонки.

Где у тебя будут клиент, источник и сервер - зависит только от тебя.

icecast вообще - гораздо более мощное решение, чем нужно тебе. И твою извращенную задачу он решает легко.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

А вот насчет плагинов к плееру. есть ли они к mplayer, xmms, music player daemon?

или это можно через libao сделать (может плагин прям к libao прикрутить?)

ЗЫ - вот только не понятно почему с esd такая засада.... :(

sergej ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.