LINUX.ORG.RU

gallium на интеле

 , ,


0

1

Захотелось мне странного, и решил потыкать палочкой в wine-nine.

Для него, вестимо, требуется gallium-nine

А у нас есть ажно интеловская интеграшка от ivy bridge, которая без дополнительных телодвижений использует классический i965. А галлиум на ней запилен в ilo (и я даже уверен, что оно когда-то работало в какой-то бубунте), а меса в арче собрана без него.

В общем, стянул я из AURа PKGBUILD гитовой месы и стал её собирать с --with-gallium-drivers=ilo, и оно даже как-то собралось и даже как-то поставилось.

Но есть нъюанс.

(EE) AIGLX error: ilo does not export required DRI extension
(EE) AIGLX: reverting to software rendering

сказал Xorg в ответ на Option «DRI» «ilo»

И хто виноват? И шо делать?

Чего кроме месы и с какими ключами надо собирать, чтобы оно взлетело? В xf86-video-intel намеков на дополнительные телодвижения нет (и вообще, должны ли они быть? ЯННП архитектуру этого вашего галлиума, и как оно соотносится с иксами и классическими дровами). Гуглфу подвело.


просто переименуй ilo_dri.so в i965_dri.so А вообще забудь об этой идеи,

http://www.gearsongallium.com/?s=ILO

я делал тесты, хоть они и чуть старые, никак супер коммитов в ило после этого не было, особенно для всего что ниже ген8.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

просто переименуй ilo_dri.so в i965_dri.so

Внезапниум!

Оу, оно даже условно заработало! Спасибо.

Правда KDE/Openbox сессия сегфолтит иксы (просто опенбокс педалит, что характерно), но зато теперь мы знаем, что это просто лыжи не едут. Печально.

infine
() автор топика

Разве галлиумом для интела всерьез занимаются? Как был ненужен, так и до сих пор?

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.