LINUX.ORG.RU

Exim дублирование по теме сообщения

 


0

1

День добрый! Есть задача,все письма с темами в которых содержится словосочетание «Сообщение с сайта №***» помимо получателя (получателей много) необходимо дублировать еще на один адрес. Добавил такую конструкцию: check_web_mail: driver = redirect unseen condition = ${if exists{/usr/local/etc/exim/webmail.txt}{${lookup{$h_Subject:}lsearch{/usr/local/etc/exim/webmail.txt}{yes}{no}}}{no}} data = alex*********@gmail.com file_transport = address_file

тестировал, срабатывает только в том случае если в файле записать тему английскими буквами, без пробелов и полностью совпадает (либо по окончанию темы, начало можно игнорировать при помощи символа «*»). Тему в формате =?utf-8?B?0KH.... вообще искать не хочет. Пробовал: condition = ${if match{$h_Subject:}{LHRidC10L3QuNC1INGBINGB0LDQudGC0LAg0JpEViA}{yes}{no}} результат нулевой. Изменить тему писем нет возможности. Привязаться к отправителю или получателю нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как решить задачку, русские буквы в теме письма обязательны.

Заранее спасибо.

Не страдай ерундой. Отправляй на сайте 2 письма или в скрытую копию добавляй, ведь ты же там, конечно не что-то противоправное делаешь, что хотелось бы скрыть от получателя письма.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

При ответе на письмо с сайта, копия не уйдет «в скрытую копию». ТЗ, получать ВСЕ копии писем в теме которых содержится словосочетание «Сообщение с сайта»

tom_alex
() автор топика
5 сентября 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.