LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bookman900

И чем этот поиск будет отличаться от просмотра каталога /usr/portage/www-client ? Пакеты всех функциональных браузеров маскированы, неудивительно, что не собираются.

adamantan
() автор топика

Что ни пробовал - ошибки при компилировании.

Что за ошибки то? Почему в других дистрах умудряются их собирать?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Ты боишься размаскировать?

Без размаскировки они бы и не стали даже пытаться собираться. Происходит ошибка при компилировании .

Почему в других дистрах умудряются их собирать?

В других я тоже собираю. И на другой архитектуре в gentoo - тоже без проблем.

adamantan
() автор топика
Ответ на: комментарий от adamantan

тем что там показан статус пакетов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gentooshnik

Генту, правда, давно снёс, поэтому сейчас проверить уже не могу, но пусть тебя тешит мысль, что когда-то emerge firefox просто работало на ARM. :)

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Можно попробовать боле старую или более новую версию.

deadskif
()

Что за железо? У меня на beaglebone black rev_c (1 GHz, 512 ram) chromium еле ворочается. Dillo работает, но современные сайты кажет коряво.

andrew667 ★★★★★
()

Я собирал firefox в gentoo на cubieboard. Ищи проблему у себя.

shooter93 ★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Что за железо? У меня на beaglebone black rev_c (1 GHz, 512 ram) chromium еле ворочается. Dillo работает, но современные сайты кажет коряво.

Raspberry Pi2. Работает как сервер для ADS-B USB Dongle (R820T). Gentoo оказалась лучшей системой для этого, из всех протестированных (наименьшее энергопотребление и стабильная работа ADS-B) Dillo работает, но толку с него, если в нём даже ссылку невозможно скопировать, а если сохранять загружаемый файл, то его название нужно писать полностью вручную - пока найдёшь, в какой каталог сохранять, он «забывает» имя файла.

Ищи проблему у себя

Не думаю, что причина у меня. Иначе она бы проявлялась не только в этой специфической ситуации - установка маскированного пакета. Кстати, bookman900 дал хороший совет, поработаю в этом направлении.

adamantan
() автор топика

У меня лиса отлично собралась, как и midori. Rk3188

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от adamantan

Dillo

ты уверен что это можно назвать браузером? не, 10 лет назад можно было, но сейчас...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

посмотри, там qupzilla в стейбле на арм

Да, qupzilla собралась нормально, хотя и потащила за собой кучу зависимостей в мою минималистскую инсталляцию...

adamantan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.