LINUX.ORG.RU

Из Android телефона или планшета сделать Linux монитор для WIN компа

 , , ,


1

4

Доброе время суток. Мучаюсь вопросом использования матриц от телефона или планшета в плане подключения как второго монитора к wind-е Не хочу подключать выводить картинку через сеть,сервер,teamviewer, idisplay и т.п. Покупать контроллеры HDMI/DVI to LVDS тоже думал, не хотел бы так как не ко всем и найдешь. Больше нравится идея Raspberry pi HDMI/DVI to LVDS, http://www.chalk-elec.com/?page_id=1280#!/~/product/category=3094861&id=1... но зачем если можно и так взять железо телефона + Linux. И подключить все это дело через USB, HDMI Очень рад бы был услышать ваше мнение по этой теме. Спасибо!


Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Во первых выкидывать жалко несколько телефонов и планшетов. Во вторых очень интересно сделать из одной матрицы VR очки без стриминга и usb лагов.

Ylvov
() автор топика

Как сделать такое в win не знаю, но в linux делается через dummy-видеодрайвер и x11vnc на сервер и vnc-просмотрщик на планшете.

Могу пример конфига сбросить если нужно.
Для виндовса есть что-то похожее, но мне не удалось его завести.

ymuv ★★★★
()

spacedesk.ph
Сам недавно мучался, но нашел этот сайт
Программа просто офигенна
Еще есть iDisplay

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

1. Установить dummy драйвер.
2. Xorg.conf:

Section "ServerLayout"
    Identifier     "Layout0"
....
    Screen              2  "Screen2" POS_X POS_Y //исправить на правильные координаты
    Option         "Xinerama" "1"
EndSection

#Dummy видеокарта
Section "Device"
 Identifier "Videocard0"
 Driver "dummy"
 VideoRam 1024000
EndSection


Section "Screen"
        Identifier "Screen2"
        Device "Videocard2"
        Monitor "Monitor1"
        DefaultDepth 24
        SubSection "Display"
                #tablet resolution
               Virtual 800 480 - указать верное расширение.
        EndSubSection
EndSection


3. Запуск x11vnc
x11vnc -clip WEIGHTxHEIGHT+POS_X+POS_Y \ //изменить на актуальные, где X,Y - размеры виртуального дисплея, POS_X+POS_Y - смеещение относительно верхнего левого угла
                -cursor arrow \
                -noxfixes \
                -noxdamage \
                -shared \
                -viewonly \
                -rfbauth /home/y/.x11vnc/passwd \ // желательно сгенерировать этот файл
                -forever -sb 0 -readtimeout 60 \
                -allow 176.37.28.151,127.0.0.1,192.168.138.58,192.168.138.59 \
                -speeds 100000,500000,1 \
                -wait 5 -deferupdate 1 -deferptrupdate 1 -defer 1 -forcedpms \ //это чтоб было меньше лагов, но растет нагрузка на ЦПУ, больше - меньше нагрузка - больше лагов.


4. На клиенте я запускаю скриптом:
xdotool mousemove 9999 99999
while [ 1 ] ; do
        vncviewer home -FullScreen -passwd passwd -ViewOnly -UseLocalCursor=0
        #vncviewer 192.168.138.50 -FullScreen -passwd passwd -ViewOnly -UseLocalCursor=0
        sleep 1;
done

ymuv ★★★★
()
Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ymuv

может глупый вопрос, но как этот скрипт из 4 пункта на андроиде запустить? И vncviewer туда же ещё поставить надо как-то?

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Спасибо за внимание к моей теме.

Из того что я пока попробовал.:

Spacedesk.ph

*Плюсы можно подключить несколько доп устройств «мониторов» к компу и расширять рабочий стол на них. *Минусы Имеет подключение НЕ через USB и лагает по WiFi .

iDisplay

*Плюсы WiFi или USB подключения, супер. Можно подключить несколько планшетов и расширить рабочий стол. *Но минус расширить монитор компа можно только если у вас apple планшет. Если Android, то просто как дубль монитора.

Twomon USB - USB Monitor

*Хорошая по скорости программа Можно подключить по USB Быстро работает. Можно расширить стол как на 2й монитор. *Но можно подключить к компу только один планшет.

Я понимаю что может многого хочу «Тоже самое но с розовыми пуговицами». Но очень бы хотелось подключать ( расширять ) рабочий стол на несколько экранов и не иметь при этом лагающего соединения, серверов.

Поэтому и думал что вдруг может при помощи софта получится сделать подключение к матрице телефона используя железо телефона как HDMI- LVDS контроллер. Т.е Не искать datasheet,пины матриц и нужные контроллеры под их подключения.

Ylvov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ps1h

1,2,3 - на хосте, который шарит экран.
4 - это скрипт для линукса, если под андроидом то пользоваться каким-нибуть vnc-просмотрщиком.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

И там не скрипт из 4 пунктов.
1 - установка драйвера.
2 - правка xorg.conf
3 - запуск vnc сервера.

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.