LINUX.ORG.RU

restore google account password?

 , , ,


0

2

Приветствую, народ! Уже с неделю мучаюсь, и сдаётся мне, следующий мой мобильный девайс будет от яблококомпании. Гугль, похоже, становится ещё хуже майкрософта.

Ситуация:с год назад купил матери планшет андроидный, создал аккаунт в гугле. теперь понадобылось мыло гмайловское на ноуте завести - открыл, что пароля непомню. рылся, рылся - ненашёл. угадать тож не получается. при этом на том планшете гмайловское мыло проверяется и отсылается. пытался через гугля - один раз получил каллбэк, но голос там ворковал, что чтоб поговорить - надо «1» нажать на телефоне. нажымал - пофигу, без изменений. далее при попытках в гугловской странице сресетить пароль - надо кучу данных вводить, в конце - «это нифига не ваш аккаунт, попытаетесь это снова проделать из места, где вы обычно подключались с сего аккаунта». никаких хелп-мылов, ассиста. ах да, во время сурвея ввести емайл от аккаунта которому хочешь пароль восстановить не даёт - мол «введите мыло, которое сможете получать» - но ведь мыло то работает на андроиде который на том аккаунте сидит - тока пароля хрен поменяешь.... звездец просто какой-то. это даже не пальцем они деланные - каким то черенком от вил, похоже. ну как так можно?

Нефиг забывать пароли. Сам виноват. Твой пароль — твоя ответственность. Как по мне, возможность восстановления вообще не нужна.

Psych218 ★★★★★
()

Причем тут Google, Apple или Microsoft? Думаешь, если забудешь пароль от apple-аккаунта будет легче? Забываешь пароли - привязывай телефон, тогда хоть без проблем восстановишь. Давать возможность менять пароль, не вводя предыдущий - глупость. Устройство может быть украдено, кто-то в руки взял и т.п.

sadsew
()

При всей моей нелюбви к Android и гуглу - они тут не виноваты. Нефиг забывать пароли [2]

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Уже с неделю мучаюсь, и сдаётся мне, следующий мой мобильный девайс будет от яблококомпании. Гугль, похоже, становится ещё хуже майкрософта.

Офигенная у тебя логика...

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Офигенная у тебя логика...

логичная. у такого сервиса должен быть человеческий механизм восстановления пароля. там же - автоматизированная блок-схема созданная дебилом. никаких возможностей связатся со стаффом нет. как следствие - ну, я уже выше написал...

wisedraco ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.