LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от NewxdP

Таки надо от дистра шагать, в привате бубунта вроде, нэ? от нее и гуляй.

Deleted
()

«Руководство системного администратора Linux» - толстая книга с детскими картинками

Deleted
()

А я LOR использую, ещё unixforum.org. На ЛОРе много....скажем так, странных людей, но помогают, на юниксфоруме, мало знающих.

Так, что тебе решать, с кем общаться.

Если привыкнешь к здешней публике, можно узнать много полезного.

Но нервов, не у всех хватает.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

ставь arch, скил начнёшь поднимать уже на этапе установки по мануалу. дальше - больше. будет именно понимание, т.к. 90% надо делать руками. зато потом, как освоишь, будешь радовать нас скринами с полупрозрачным терминалом с archey, коньками и каким-нить кинцом в mpv или vlc

midnight
()
Ответ на: комментарий от NewxdP

приват?

Типа ПриватБанк? А в новостях вчера говорили, что имущества с молотка продаётся, обманутые вкладчики и всё такое.

anonymous
()

Ты уж определись: либо чайники, либо в общем. Для чайников по-любому про конкретный дистр будут писать.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Я как то брала книгу по линуксу. Прочла половину, а потом забила, ибо в манах быстрее и легче найти.

gssomi ★★
()

Р. Лав. Разработка ядра Linux

hotpil ★★★★
()

Такой нет уже. Нужно ждать переиздания Немет с systemd, которой уже не будет.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

именно для чайника, но в общем - то есть без привязки к конкретному дистру. Ведь есть вещи, которые являются общими у всех дистров. Например, такие как системы управления пакетами (да-да, я знаю что их много и практически у каждого дистра она своя, но ведь отличаются они только функционалом(не уверен)), FHS и т.д.

NewxdP
() автор топика

Керниган Б. В., Пайк Р. UNIX — универсальная среда программирования

Написана давно, но классика не стареет. Основные принципы изложены, а остальные мелочи можно искать по мере надобности в how-to.

ghoust
()

Р. Блум, К. Бреснахен «Комадная строка Линукс и сценарии оболочки» Рекомендую начать с нее

stay-at-home
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.