LINUX.ORG.RU

Возможно ли полностью автоматизировать установку archlinux, с помощью языка bash?

 ,


1

3

Здравствуйте! У меня такой вопрос, возможно ли полностью автоматизировать установку archlinux, с помощью языка bash написав в 1-м файлике сценарий. Просто не хочется каждый раз писать команды при установке. Всё это утомляет..


Да, возможно.

А ты работаешь установщиком арча? Если ты постоянно ставишь его на одинаковые компы (которым нужна одинаковая разметка дисков и одинаковые например драйвера для видеокарты), то проще использовать образ. А если на разные, то всё автоматизировать не получится, разные нюансы на разных компах.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

А ты работаешь установщиком арча?

Да вот, оригинальным образом устанавливаю. Нет, я просто тренируюсь оттачиваю так скать опыт, чтоб закрытыми глазами еще и мог устанавливать ))

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hufoc

Его я, кстати, тоже имел в виду. Ещё есть evolution (не знаю, может уже и помер) и architect.

sudopacman ★★★★★
()

да, вполне. Я по телефону его так однажды устанавливал. Говоришь, чтоб вбили curl ix.io/ABC | bash и все :)

arcanis ★★★★
()

Antergos, совсем без скриптов.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

Manjaro тема конечно красивая и всё такое, но мне вот для практики нужен, хочется более глубоко покопаться в самом shell'е, понимаешь?

Hufoc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.