LINUX.ORG.RU

Настройка конфига foremost (поле «size»)

 


0

1

Недавно тут разобрался, что в этой софтине есть возможность не только искать вшитые в нее форматы, но и любые другие, надо всего лишь поправить конфиг. Собственно, попробовать скормить программе файл gpx. Записал в конфиг все, как полагается: расширение, чувствительность к регистру, размер и header. Footer решил не указывать, т.к. он был разный у 10 открытых мной в HEX-редакторе файлов. Одна только непонятка насчет размера - это МАКСИМАЛЬНЫЙ или ТОЧНЫЙ размер? Просто когда я запустил foremost, указав свой конфиг (размер я поставил 50000), мне на вывод посыпалось полторы сотни (!!!) gpx с размером 49 килобайт. Ладно, думаю, запишу другой размер (1000000). И что вы думаете? На выводе gpx реально весят почти метр, при этом лишь несколько файлов были по 5 - 10 кб. Так вот, вопрос - можно ли указать диапазон размеров, или это действительно максимальный размер?



Последнее исправление: deleter24 (всего исправлений: 1)

По-моему оно устарело и scalpel актуален, нет?

А размер вроде нужен чтобы ты мог его установить заведомо больше чем нужно, а большая часть программ, читающих формат файла просто проигнорируют мусор в конце.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Спасибо, буду тогда иметь две проги на всякий. Вопрос закрыт.

deleter24
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.