LINUX.ORG.RU

KMAIL - не могу создать аккаунт, хотя ящик уже открывается!

 ,


1

3

Я в самом начале попыталась создать почту. Что-то не пошло- бросила, занялась другими вопросами. Теперь вернулась- ящик есть. А где мой собственный аккаунт - не ясно? Разобраться не могу- всё на аглицком... Нельзя ли ящик внутри принудительно русифицировать? И как всё-таки тут пройти регистрацию и получить имя своей почты? Хотя тут какое-то имя на листочке записано: возможно, я его уже и присвоила, да забыла... Напишите мне ,плиз, на KMAIL на имя :Eva Morskaya; вдруг ваши письма обнаружат мой почтовый ящик? Заметила одно ключевое слово UNNAMED - оказывается, кмайл мой неназванный.Стало быть регистрации как я и помню: не было! Прошла проверку- на GMAIL почта ходит в мои черновики! -Однако здесь в кмайл- имя пустое-не заполнено! Как заполнить имя ящика? Никакие русскоязычные окна не выскакивают и тем более со словами НАСТРОЙКИ!



Последнее исправление: Morskaya (всего исправлений: 2)

Разобраться не могу- всё на аглицком...

Каким выпуском (дистрибутивом) пользуетесь? Какая версия КДЕ?

Sasazuka
()

Напишите мне ,плиз, на KMAIL на имя

Это новая бесплатная почта что ли ? Потому как, если речь о почтовом клиенте KMail, то написана чушь какая-то.

AS ★★★★★
()

Спецы, научите уже тетю как русскую локаль выставить. Я когда-то знал, но давно забыл за ненадобностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забавно, кстати, насколько грань размылась между веб-сервисами и нативными приложениями. Уже юзеры и не отличают (если это не троллинг)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

Человек, наверное, только начинает знакомство с Линукс - всё кажется непонятным. Зато смотрите, как пишет:

вдруг ваши письма обнаружат мой почтовый ящик?

Лирика..

Sasazuka
()

ЧТО ты НЕСЁШЬ? Мне НЕПОНЯТНА половина СЛОВ из этого ПОСТА!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sasazuka

Человек, наверное, только начинает знакомство с Линукс - всё кажется непонятным

Вообще, kmail.ru, оказывается, есть (проверил перед предыдущим сообщением как раз :-) ), и там висит RoundCube. Может, о нём речь ?

AS ★★★★★
()

и тем более со словами НАСТРОЙКИ!

А со словом Settings/Preferences?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Может быть. Но меня смущает это:

Прошла проверку- на GMAIL почта ходит в мои черновики

Первая настройка кмайл, помню, тоже тяжело мне далась.. Пока Морская не сообщит подробности, сложно советовать что-то дальше )

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

Тарифы - это намёк на платность почты?

Стоит ли вообще налаживать эту почту? Я наивно полагала в самом начале, что коли у меня УБУНТУ, то и почтовый ящик как бы лучше иметь тот, который предусмотрен в этой ОС! Попробовала прописать в терминале. dig kmail.ru MX - удачно прописалась; Про команду NSWER - система написала,что команда не найдена!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sasazuka

Извините, интересно...

Вы оплачиваете сайту за пользование этой почтой KMAIL ? Какой смысл платить за сервис, когда столько бесплатных возможностей?

Morskaya
() автор топика
Ответ на: Мой дистрибутив от Morskaya

Сие мне не известно и куда посмотреть не знаю.

не скромничайте, вы уже всё посмотрели и узнали:

Ubuntu GNOME

То есть, эта версия была правильной, и речь идёт не о программе kmail из KDE, а об этом

В вашей убунту есть программа электронной почты (например, Thunderbird или Evolution), в которую вы добавляете сведения о существующей у вас учётной записи. Например, morskaya2016@yandex.ru.

Пока только начинаете осваивать Линукс, советую получать почту по протоколу IMAP.

Зарегистрировать учётную запись можно совершенно бесплатно на yandex, mail и т.д. По этой причине, пользоваться платной электронной почтой смысла лично я не вижу.

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от Sasazuka

ничего не налаживается

[IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/45dccd4f7909fdffb7b98fbd683d7602.png[/IMG] обратите внимание - все кнопки не живые... а здесь: [IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/b3d41c8c0d3452d4b0cafdbb7bc32005.png[/IMG] система пишет по-прежнему,что она УБУНТУ, хотя при перезагрузке демонстрирует название KUBUNTU - ничего не понимаю.

Morskaya
() автор топика
Ответ на: ничего не налаживается от Morskaya

ничего не налаживается

Поначалу в Линукс всегда так. Все когда-то начинали.

обратите внимание - все кнопки не живые.

Скорее всего, вы не дали им возможности ожить. Это окно программы, которая предлагает вам импортировать что-то из почтовой программы Thunderbird.
Думаю, чтобы «оживить» кнопки, нужно просто стрелкой выбрать Thunderbird, потом нажать Next и следовать инструкциям.

система пишет по-прежнему,что она УБУНТУ, хотя при перезагрузке демонстрирует название KUBUNTU - ничего не понимаю.

Тоже не понимаю.

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от Sasazuka

>вы не дали им возможности ожить.

Вполне возможно...

Сегодня случайно почта всплыла (я другими делами занималась) и одним глазом я успела отметить, что информационные окна в kmail теперь уже написаны по-русски. Что значит я уже успела исправить языковые настройки для всего содержимого ОС! хоть какие-то подвижки в сторону взаимопонимания с системой...

Morskaya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.