LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от D0minus

Вот здесь http://www.oooforum.org/forum/viewtopic.phtml?t=18249&highlight=eps+preview говорят, что OO не умеет показывать .eps файлы без превьюшек. Хотя и успешно их печатает. Кажется, этого не исправить простыми средствами.

Ужасная вещь, на самом деле. У меня есть куча .eps картинок, нарисованных для статей. Ведь eps это 'format of choice' для латеха. Сейчас мне нужно составить презентацию с использованием этих картинок. И что? Есть мне какая-то польза от того, что эти картинки - в принципе - напечатаются на принтере, если при демонстрации презентации Impress их _не показывает_??

m$ office, что характерно, показывает их без проблем. Что помешало создателем OO вставить в него постскрипт интерпретатор? Хоть самый слабый.

D0minus
() автор топика
Ответ на: комментарий от grob

>latex-beamer для кого придумали?

Да, это хороший вариант, особенно, с точки зрения набора формул. Я как-то раз в похожем пакете составлял доклад.

>нафиг Impress-то нужен?

У Impress/Powerpoint есть одно преимущество в случае, если в презенташке формул мало и нужно просто расположить картинки. Это скорость. А времени у меня мало.

D0minus
() автор топика

Все правильно: OOo не имеет встроенных средств рендринга postscript. Он поступает с eps так, как, строго говоря, с ним и следует поступать -- инклюдит его без изменений в отправляемый на печать postscript-документ (а eps как раз для этого и предназначен). Если ты выберешь печать в файл и затем заглянешь в него, то найдешь там твой eps вместе со всеми заголовками. Печататься этот документ будет нормально.

AsphyX ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Мне вот тоже не хочется, а приходится: когда лабу сдавать завтра утром, как-то не до изучения LaTeX'а...

AsphyX ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Спасибо. А почему именно в png, а не в jpeg? Насколько хорошо png масштабируется? Это ведь растровое изображение?

D0minus
() автор топика
Ответ на: комментарий от AsphyX

Да это понятно. Но страшно неудобно. Вот мс оффис рендерит же eps, почему OO не дает такой возможности? Это сильно портит жизнь, и ясно, что ничего принципиально сложного в отрисовке eps нету, а то, что его не включили, говорит о раздолбайстве разработчиков. И о недоработанности продукта.

D0minus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.