LINUX.ORG.RU

Помогите разобраться с ffmpeg или найти аналог для записи скринкастов.

 , ,


0

2

Есть комп, есть микро, есть что записать и попутно добавить комментарии. Записывать звук потом не вариант, комментарии надо добавлять на ходу. В общем нужно либо запустить ffmpeg так, чтобы он писал одновременно звук с компа и с микро, либо найти аналог. Istanbul кстати не подошёл, звук не пишет. И вот ещё, в системе стоит pulseaudio, скорее всего всё будет вертеться вокруг него, потому что записывать будем скайп.

Deleted

Лично я стримлю в интернет без какого-либо PulseAudio, выключив его в пользу ALSA. Моя Creative Audigy SE умеет то, что ты хочешь (и стоит при этом 800 рублей). А вот с интеграшками - проблема. Ну нет в микшере звука во вкладке Input галочки Line Out! Есть решение с aloop, но я не сумел настроить.

Раз у тебя пульса, устанавливай pavucontrol и включи профиль «Дуплекс». Если тебе интересно, я покажу тебе свои настройки, с которыми всё работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Давай. Вся проблема в том, что это ноут. Pulseaudio выключить не получится, скайп же. Нашёл решение вроде такого, один раз поработало, а теперь через задницу. Но вроде как направление верное. Смешать через виртуальное устройство два канала.

#! /bin/bash
pactl load-module module-null-sink
pactl load-module module-loopback
pactl load-module module-loopback

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот ещё в сторону jack копнул, что это за штуковина?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Да видел я это, толку с этого особо правда не было

Deleted
()

Короче через pulse смешал два канала в один, а звук с него получить не могу.

Deleted
()

ffmpeg -video_size 1366x768 -framerate 25 -f x11grab -i :0.0 -f pulse -ac 2 -i null.monitor output.mkv

[romashev@mobile-pc ~]$ pacmd list-sources | grep -e device.string -e 'name:'	name: <alsa_output.pci-0000_00_01.1.hdmi-stereo.monitor>
		device.string = "0"
	name: <null.monitor>
	name: <alsa_output.pci-0000_00_14.2.analog-stereo.monitor>
		device.string = "1"
	name: <alsa_input.pci-0000_00_14.2.analog-stereo>
		device.string = "front:1"
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Samamy

Годно, годно. Только вместо видео чёрный экран. Я так понял, через opengl работает. Покопаю, скажу что из этого вышло.

Deleted
()

Юзаю vokoscreen

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.