LINUX.ORG.RU

Реально ли узнать пароль от Gmail ящика используя данные Thunderbird на диске?

 , , , ,


0

2

Забыл пароль от gmail-ящика, но через Thunderbird по-прежнему можно заходить и читать почту в нём, восстановление пароля на гугле предлагает воспользоваться альтернативным ящиком для восстановления, адрес которого (хоть оно и показывает первые две буквы) хоть убей не помню, есть даже подозрение, что он какой-то левый вообще.

Можно ли как-то прочитать пароль от ящика из данных Thunderbird на локальном диске? Кто пробовал?


Ответ на: комментарий от Kiborg

там пусто, хотя у меня более 20-и ящиков, почему их там нет, не в курсе?

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kiborg

ну, наверное потому, что я их туда не занес в своё время, не было необходимости, вообще сейчас впервые узнал об этой возможности, хотя использую thunderbird не менее 7 лет.

kep
() автор топика

Изучи исходники, найди место, где отправляется пароль, добавь там логгирование в файл.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

под винду есть декриптор, который умеет открывать key.db3 и подобные файлы, под этот ваш ничего найти не могу, так что можно читать пароли (но я не пробовал еще, сейчас подниму виртуалку попробую).

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Изучи исходники, найди место

Это именно тот ответ, который я ждал, но отмечать решенным пока-что не буду.

kep
() автор топика

А ты через что почту читаешь? Если прямой авторизацией, то пароль должен быть, а если через OAuth2, то ты в пролете.

У гугла по-моему есть функция восстановления на случай если доступ к ящику еще не потерян.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Я не знаю, что и куда надо «заносить», у меня там перечислены все имеющиеся у Thunderbird пароли от учетных записей данного пользователя. Для тех учеток, от которых я ввожу пароль вручную, их там, естественно, не перечислено.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

db3 - это база sqlite, скорее всего. Можно попробовать открыть sqlite-ом или в Firefox при помощи расширения (не помню название, вроде sqlite manager).

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Всем спасибо! Я вспомнил пароль! Это была фраза, которую я обычно использовал для восстановления пароля, почему-то тогда использовал как сам пароль, лол!

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kiborg

у меня там перечислены все имеющиеся у Thunderbird пароли от учетных записей

Потому, что ты всегда ставишь (или не снимал изначально) галочку во время ввода пароля:

☑ Use Password Manager to remember this password.

а я, по причинам секурности — этого никогда не делал, вот и нет их, паролей-то.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

сохраняет в кеш

Ты его никогда не выключаешь что ли? А то у меня при перезапуске пароль спрашивает каждый раз.

Kiborg ★★★
()

Из фаерфокса точно можно, гугли. Я как-то заморачивался, но сейчас лень. Пол ночи проходил аналогичный квест, только венда+rdp+cardspace.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от kep

Потому, что ты всегда ставишь (или не снимал изначально) галочку во время ввода пароля:
☑ Use Password Manager to remember this password.
а я, по причинам секурности — этого никогда не делал, вот и нет их, паролей-то.

Безопасник мамкин.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.