LINUX.ORG.RU

tor/privoxy и браузер.

 , ,


0

2

Салют народ, использую калину. Вопрос следующий: service tor start service privoxy start настройка прокси, настройка конфига

прокси работает, но только на браузере по умолчанию он же icewall, на netsurf он не работает. Как включать/выключать конкретный браузер под воздействие прокси. Спасибо.

Лучше использовать tor browser, но если хочешь с обычным, пропиши в настройках socks-прокси localhost:9050

Klymedy ★★★★★
()

Возможно, что NetSuft не умеет SOCKS proxy. Но это не более чем предположение.

Что значит не работает?

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

socks в confige прописаны. Но судя по 2ip.ru работает прокси только в icewall, на netsurf остается фактический ип адрес. Хочется понять с чем это связано, и как этим манипулировать.

russianofficer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Показывает фактический ип, а не фейковый.

Теперь вообще не понятно: curl ident.me - ип адрес фейковый. 2ip.ru - ип адрес фактический, но только на netsurf) на айсволл все работает.

Причем NETSURF работает по фактическому адресу независимо от происходящего) В тот момент как я ввожу в терминал service tor stop - service privoxy stop, но оставляю в графической настройке прокси - «вручную», то интернет через айсвол не работает пока не сменишь на прокси - «отсутствует», а netsurf все равно продолжает работу... Это как раз о твоем утверждении, что не не умеет SOCKS proxy, хотя мне все равно нифига не понятно. help)

russianofficer
() автор топика
Ответ на: комментарий от russianofficer

Не обратил внимание, что ты иcпользуешь Privoxy.

В общем случае, недостаточно включить Tor (точнее Tor SOCKS-прокси), необходимо ещё прописать его в настройках браузера. Видимо, NetSurf не имеет поддержки этого типа прокси. Но судя по документации, в нём можно прописать HTTP-прокси. Тогда на помощь приходят HTTP-прокси, например, Privoxy или Polipo. И их и надо прописывать в браузере как HTTP-прокси, а не непосредственно Tor SOCKS-прокси.

xdimquax ★★★★
()

Попробуй tsocks или torsocks.

Например:

torify w3m -dump ip.icanhazip.com

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.