LINUX.ORG.RU

Как удалить windows locker из под Ubuntu?

 , , ,


0

1

Есть комп с Минт 17.2, Вин 8.1 с локером.… Доступа к нему нет, только ТВ. Собственно, не знаю как сделать. Сработают ли из под Вайна программы, предназначенные для чистки с диска восстановления? Видел еще, что антивирусные комплексы предлагают свои штуки на базе линукс, если их можно поставить на рабочую систему, то как?

Доступ к системе получу нескоро, интернет медленный и нестабильный, поэтому особо не потыкаюст.



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 3)

ЯННП. Локер в Убунте или из под Убунты его нужно в винде удалить?

Sunderland93 ★★★★★
()

Мда, ты вообще думал, когда писал название темы? Как ты думаешь, что подумают люди, прочитавшие его?

А так, делай резервную копию файлов реестра, затем грузись с Live Kaspersky rescue disk и с помощью их GUI утилиты для работы с реестром Windows чисти реестр от локера, резервные копии файлов реестра не трогай. С помощью этого же диска проверь файловую систему.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

В chntpw.static есть редактор реестра, почитайте статьи про удаление локера через regedit и попробуйте поступить аналогично.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не вариант, пользователь не шарит, он даже в безопасный режим войти не может. Технически, вайн же имеет доступ к фс, но ни разу не пробовал так делать.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

windowsunlocker в том же дистре в большинстве случаев почистит всё сам.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Реестр ведь в файлах хранится). Но как программы, предназначенные для работы с ним, отреагируют на немного нестандартную структуру папок (и надо/можно ли это как-то исправлять?), я не знаю.

Dreamject
() автор топика

Скачай себе касперского liveusb, пропиши в загрузку, загрузись с него и все почисти

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Не вариант, пользователь не шарит, он даже в безопасный режим войти не может

Не надо этот локер тогда чистить...

Пусть человек сидит на минте. Делов то...

Будет локальный вендекапец :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо этот локер тогда чистить...

Пусть человек сидит на минте. Делов то...

Будет локальный вендекапец :)))

Браво, брат анон. Только так их и надо учить разуму. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Боюсь он пойдет в СЦ «чинить» компуктер. Или купит новый :D

И в чем тут трагедия? :)

Как поет Сукачев «у каждого есть право на выбор, право на выбор» ;)

Когда меня «пользователь не шарит» просит помочь купить новый компьютер я ему советую купить недорогой планшет на андройде... И, что показательно, такой пользователь в итоге оказывается довольным - так как оно не просто работает и покрывает его требования, но и экономит ему огромную сумму денег, требуемую на походы в СЦ или на вызовы «компьютерных докторишек» ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я так не делал, но вполне может быть, что те же рескуе юцб работают через вайн. Даже если нет, то файлы читаются, права доступа вряд ли будут портиться.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Реестр - просто набор файлов. С путями и правда непонятки, но это же типа удобно - иметь винду и полноценную систему, которую сложно заразить и которой можно лечить первую. Без перезагрузки, без ливефигни. Правда почему-то гуглеж быстрый ни решений, ни печального опыта не приводит.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Реестр - просто набор файлов

ОС - это просто набор файлов.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.