LINUX.ORG.RU

Автоматическая архивация

 


0

1

Значит возник следующий трабл: Есть «сервер» под виндой (вин 7 хомяк) на нём стоит жутко классная программа, бухгалтерская, ВИНАС. Софт этот используется только в учреждениях соц защиты и то не везде, другой мы использовать не могём ибо навязано сверху. Софт кривой, очень кривой :( Написано большей своей частью на фокс про.

У софта есть автоматическая архивация, которая имеет 2 опции вкл и выкл :((( архивирует только при включении проги один раз в день.

Софт этот любит мыть мозг, причём чё ему не нравится решительно не понятно (объяснить ЭТО не может даже разработчик, ответ прямо шедевр «ну у этой программы бывает такое») короче база любит падать в рандомное время в рандомном месте :(

Бухи ноуют что за день потери большие, надо чё то делать, ага. Так как эта софтотварь даже логов не ведёт я никак не могу выловить что ж там такое. Валится оно кончено не каждый день но обычно в самый не подходящий момент, и потом вылавливать битый файл это доставляет.

Идея решения звучит так, раз нельзя отредактировать архивацию внутри программы надо прикрутить внешнюю. Замутить как нить чтобы папка с данными копировалась каждый час например.

Путей решения я вижу несколько: 1. Какой нить спец софт для этих целей (какой не знаю) 2.Что нибудь накрутить с батниками в винде и стандартным диспетчером задач. 3. Наваять какую нить софтину простенькую самостоятельно (на vb или delphi).

Если кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь путями решения.

p.s глупые вопросы под тип «сменить место работы» «сменить прогу» и т.д не пишите.

Я вижу такой план:

  • rsync в лице cwRsync
  • Windows с включенным Volume Shadow Copy Service
  • и batch файлы запускаемые по расписанию.
ThePretender
()

Не-не-не, на ЛОР так не пойдет!

Сначала ты переносишь свою винду на вирт. сервер под KVM, затем мы обсуждаем варианты бекапа.

anonymous
()

Базу положить на диск со стораджа, на сторадже делать снапшоты каждые N-минут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Тогда точно няш-мяш

Т.е. генпрок или региональное контрольное управление, или к другим борцунам с коррупцией, товарищи будут благодарны за палку. Я понимаю, мужик любит своего сыночка, но фу быть таким госслужащим, тем более краевым министром.

Northsoft ★★
()
Последнее исправление: Northsoft (всего исправлений: 1)

Попробуй nnbackup с nncron.

gorky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.