LINUX.ORG.RU

модем «билайн»

 , ,


0

2

Доброго времени суток уважаемы пользователи данного форума, хочу узнать у вас, кто-нибудь знает какую строку в терминале необходимо прописать, точнее содержимое этой строки? Дело в том, что я вставляю модем билайн, он показывает, что модем обнаружен, настройки модема прописывает верно, я слышал, что необходимо что-то прописать в терминале, что-бы модем заработал, но вот что? подскажи кто знает, я уже весь рунет просмотрел, в поиске, ничего не работает!


Ответ на: комментарий от gssomi

да модем видит, на секунду появляется доступ в интернет, а затем пропадает «сеть разорвана» дрова все есть, нужно что-то прописать в терминале, не знаю что, знакомый так делал раньше, только теперь найти не можем(

cage
() автор топика

Было то же самое, настроить это было очень долго и сложно. В конце концов купил модем Huawei. С ним все OK.

Гугли разлочку ZTE, AT-команды или конфиг 3g.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cage

ну тогда моя вангалка иссякла, предлагается полностью описать проблему, желательно со скрином. Как интернет работал до этого? и Наконец покажите логи

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от cage

на секунду появляется доступ в интернет, а затем пропадает «сеть разорвана»

Я свой билайновский модем с такими симптомами прошивал под мтс, после чего «ни единого разрыва». ZTE MF 180 если что.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

ZTE MF 180

он настолько медленный что подходит только для отправки смс и email,имхо это мазохизм а не модем

wolffierce1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.